Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

306 Ergebnisse

164

Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Otto Dix. zugeschrieben. 1891 Untermhaus b. Gera- 1969 Hemhofen. Sitzender weiblicher Akt. Kohle und bunte Kreidezeichnung, weiß gehöht. H 68, B 58 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


482

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...


526

Wertvolle Zuchtperlenkette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.


119

Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Hänger Max. sen. 1874 München- 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Literatur: Vollmer


357

Tortenplatte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tortenplatte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit schräggestelltem Bukett und Blütenzweigen, kobaltblauer Fond mit goldener 'A-Kante' Goldstaffage, runde flache Form mit wellenförmi...


118

Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit. Öl auf Holz. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.


206

Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmbanduhr. Bucherer. 18. Kt. Zifferblatt mit Strichzahlen. Gliederarmband mit Faltschließe. 18. kt. L 17 cm. 32,3 Gramm.


595

Nerzmantel. Sagamink.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Nerzmantel. Sagamink Hell-pastell-braun. Konfektionsgröße 46/48. Sehr guter Zustand.


596

Pelzmantel Dark Nerz.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Pelzmantel Dark Nerz. Größe 38/40.


49

Brautkrug. datiert 1863.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


463

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.


48

Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Alte Weihwasserflasche. Religiöses Motiv handbemalt. Am Boden mit Abriss. Drehverschluß aus Zinn. H 19 cm.


63

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...


238

Fliegen und Siegen. 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Fliegen und Siegen. 3. Reich. Mit 100 Raumbildaufnahmen und acht Farbtafeln. Copyright 1942 by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, München.


326

Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh. Signiert Dürig. Goldetikett mit Wappen-Monogramm FH und original Qualitätszertifikat. Feine Malerei mit Blumen auf rechteckiger Platte, darauf...


548

Deckelschale. Silver Plated Sheffield.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckelschale. Silver Plated Sheffield. Gepunzt. Tief gemuldete ovale Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbare...


239

Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild. Hitler stiftete am 25.April 1943 den Demjanskschild "zur Erinnerung an die mehrmonatige heldenhafte Verteidigung des Kampfraumes Demjansk gegen einen zah...


359

Vase. Heinrich.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Vase. Heinrich Selb. Schlanke Balustervase mit ausschwingendem vergoldetem Rand. Auf tiefblauem Fond Phantasieblumen mit Wellensichtich-Paar. handgemalt Häckel. Malermarke. H 46 cm.


95

Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert. Öl auf Karton. H 27, B 42 cm. im Passepartout unter Glas neu gerahmt.


394

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.


94

Am Badesee.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Am Badesee. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 53 B 41 cm.


244

Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg. mit starken Tragespuren und Beschädigungen.


385

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH