Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

228

Spindel-Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Spindel-Taschenuhr. Schlichtes Gehäuse, weißes Email-Zifferblatt mit arab. Zahlen. (Abplatzer am Aufzug. Ungemarktes Werk. Gehäuse Nr. 5337. Mit Schlagwerk. Schlüssel vorhanden.


226

Regulator. Gründerzeit.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Regulator. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Schlanker, dreiseitig verglaster Korpus. Gehäuse mit über Eck gestellten auskragenden Säulen und Drechselknäufe mit Giebelbekrönung. Email-Zifferblatt mit rö...


227

Schwere Kaminuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Schwere Kaminuhr. Anfang 20. Jh. Schwarzer Marmorstein. Stufig abgesetzte Rechteckform mit geschweiftem Aufsatz. Weißes, verglastes Email-Zifferblatt mit schwarzen röm. Zahlen. Frontseite facettiert ...


238

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Wanduhr. Holzgehäuse. Zifferblatt aus Holz floral bemalt. 3 Steine-Gewichte. H43, B 29,5,T 16 cm.


239

Wanduhr. Deutsch. 19. Jh.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Wanduhr. Deutsch. 19. Jh. Hochrechteckiges Holzgehäuse mit Glastür und aufgesetztem Giebel. Hinterglasmalerei zwei Mädchen mit Hund spielend. Weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen. Schlag auf ...


240

Wanduhr. Frankreich Anfang 20. Jh.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wanduhr. Frankreich Anfang 20. Jh. Holz, floral bemalt . Front aufwändig gerahmt von gewellt geschwärztem Holz. Weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Zahlen. Messingumrandung. Glocke auf Feder, Sch...


237

Uhr-Armspange. 585er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Uhr- Armspange. 585er Gelbgold. Para-Klasse. Zifferblatt mit arab. Zahlen. Gitterdeckel. D 5,5 cm.


242

Zwei-Säulenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Zwei-Säulenuhr. Rechteckiger geschwärzter Holzsockel mit geritzten asiatischen und floralen Motiven. Eichelbekörnung. Zwischen den Säulen rundes schwarzes Metallgehäuse , Messingzifferblatt mit...


225

Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaminuhr. in Gründerzeit--Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag au...


233

Taschenuhr. Marke Zentith. 800er Silber. 2. Hl.19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Taschenuhr Marke Zentith. 800er Silber. Mehrere Auszeichnungen u. a. Grand Prix Paris 1900. Medaille d´or Geneve 1896. num. 2390623 //3415. Weißes Emailzifferblatt mit großen arabischen Zahlen, Mi...


223

Junghans Tischuhr.. 50iger Jahre.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Junghans Tischuhr. 50iger Jahre. Sternförmiges Zifferblatt mit Strichzahlen. Mit Halb- und Stundenschlag. Seiten aus Messing mit Metall. H 16 cm.


220

Damen-Armbanduhr. 20er Jahre.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damen-Armbanduhr. 20er Jahre. Gehäuse 750 Gelbgold. 15 Rubis . Lederarmband.


221

Damenarmbanduhr. Piere Cardin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenarmbanduhr. Piere Cardin. Chrom. Marke Swiss. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mit Faltschließe. Batteriebetrieb. L 18, Bandbreite 2 cm.


222

Die goldene D-Mark Taschenuhr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Die goldene D-Mark Taschenuhr. Der Bundesadler ziert das Zifferblatt der Taschenuhr und besteht aus 999,9er echtem Gold. Eine vergoldete, echte D-Mark schmückt die Mitte des Uhrdeckels. Sie verfügt üb...


235

Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis. W. & C. 800er Silber. Meistermarke. Halbmond, Krone. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und roten arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. D 4,7 cm.


231

Taschenuhr. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. 800er Silber. No. 901041, 10 rubis. Weißes Emailzifferblatt (kl. Besch./Fleck). Römische Zahlen für die Stunde, arabische Zahlen für die Minuten. Kleine Sekunde. Filigran gearbeitete Z...


234

Taschenuhr. wohl Silbergehäuse mit Glasdeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. wohl Silbergehäuse mit Glasdeckel. Weißes Email-Zifferblatt. Werk mit Schlüsselaufzug. Schlüssel vorhanden. Cylindre 8 Rubis. Gehäuse Nr. 56838 . D 4,5 cm.


229

Taschenuhr 800er Silber. Cuivre . 13891.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr 800er Silber. Cuivre. 13891. Meisterstempel. Zylindre 10 rubis. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen für die Stunde und arabischen für die Minuten. Kleine Sekunde. Filigrane Zeiger....


241

Wanduhr. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wanduhr. 20. Jh. Tempus Fugit. Westgermany. Eisengehäuse bekrönt mit gedrehten Säulen. Rundes beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Schlag auf Glocke. Aufzug über Kette. Pendel vorhanden. H 24,...


219

Armbanduhr o. Band.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armbanduhr o. Band. Marke BEHA. Walz-Gold-Double.20 Mikron. Boden Edelstahl. mit Kleiner Sekunde. quadratisch 2,6 cm.


232

Taschenuhr. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taschenuhr. 800er Silber. cylindre 10 rubis. Gehäuse Nr. 1315 4. Rückseitig graviertes Gehäuse mit Ringöse. Zweifarbiges Email-Zifferblatt m. Riss,. Römische Zahlen f.d. Stunde, arab. f.d.Minute. F...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH