Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

18

Esstisch mit 6 Stühlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 500 EUR

Esstisch mit 6 Stühlen. Ovaler Kirschholztisch. furniert. Plattte mit gerundetem Rand, geschwungene, geschnitzte Zarge. Auf vier geschweiften Beinen mit Rollen. L 125, B 90, H 73 cm. 6 Stühle, 5 Stü...


16

Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft. Mit Mittelmedaillon. L 330, B 258 cm.


17

Bücherschrank mit verglaster Tür.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Bücherschrank mit verglaster Tür. Kirschholz, furniert. Glatter Korpus mit gebogtem oberen Abschluß und beschnitzer Bekrönung. 1-türig mit ovalem Glas. 1 Schublade, 3 Einlegeböden. H 183, B 95, T 45....


13

Wandleuchter. Ende 18. Jh.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Wandleuchter. Ende 18. Jh. Messing vergoldet. Elegant schwingender Arm mit ausgefallenem, schraubbarem Lampenschirm. Steinelnoppen- und facettierte Balusterschaft mit Prismenknauf in geschwungene...


9

Wandspiegel. Venezianisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Wandspiegel. Venezianisch. geschwungene Form mit Rocaillen. Teilvergoldung. H 55, B 38 cm.


15

Orientteppich. Indo-Sarough-Mir.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Orientteppich. Indo-Sarough-Mir. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. handgeknüpft. Mittelteil durchgemustert. mit breiter geometrischer Bordüre. Grundfarben: beige/rot. Gereinigt. Guter Zustand. L...


25

Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh. Sitzfläche gepolstert. Mit Querverstrebungen. H128, B69, T46


14

Garderobe. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Garderobe. Holz geschnitzt. mit seitlich beweglichen Haken. Mittig Stickbild Vogelmotiv unter Glas. H 36, B 53 cm.


23

Wandspiegel. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandspiegel. um 1920/30. Messingrand. mit Schleifendekor. Runde Form. D 30 cm.


24

Paar zweiflammige Wandleuchter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar zweiflammige Wandleuchter. im Empire Stil. L 25,5 cm.


19

Stuhl. Louis Philipp.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stuhl. Louis Philipp. Heller Nußbaum, Elegante Form mit offener Ballonlehne. geschwungene Vorderbeine. 1 Stuhl mit bordeauxrotem Samt bezogen, 2 Stühle mit Geflecht. H 95, B 45, T 43 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH