Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

511 Ergebnisse

25

Biedermeier Schrank um 1830.

Limit 1.800 EUR

Biedermeier Schrank um 1830. Zweitüriger Schrank. Aufbau in Weichholz mit Nussbaum furniert. Das Gesims profiliert und ausladend. Schrank voll zerlegbar. Inneneinteilung. Linke Seite mit Kleidersta...


26

Verspiegelte Vitrine. im Biedermeier Stil.

Limit 600 EUR

Verspiegelte Vitrine. im Biedermeier Stil. Aufbau in Weichholz mit Nußbaumfurnier Seitenteile und Tür mit Zierleisten ebenso verglast. Das Gesims profiliert. Innen mit zwei großen und zwei kleinen...


27

Siebenschübige Kommode im Biedermeier-Stil.

Limit 500 EUR

Siebenschübige Kommode im Biedermeier-Stil. Geradlinige Kommode. Aufbau in Weichholz mit Nussbaumfurnier. Platte mit gekanteter Randeinfassung. H 113, B 61, T 35 cm.


28

Vierschübige Kommode im Biedermeier-Stil.

Limit 600 EUR

Vierschübige Kommode im Biedermeier-Stil. Aufbau aus altem Weichholz und altem Nußbaumfurnier mit dezenten Marketerien. Sorgfältig gearbeiteter, schlicht-eleganter Korpus. Messingbeschläge. H 80, B...


29

Halbrunde Wandkonsole.

Limit 290 EUR

Halbrunde Wandkonsole. Kirschholz. Dreibeinig, vordere Bein leicht geschwungen. Mittig mit einer Schublade. H 83, B 71,5, T 28 cm.


30

Kleiner Esstisch mit 4 Stühlen. Biedermeier um 1860/70.

Limit 750 EUR

Kleiner Esstisch mit 4 Stühlen. Biedermeier um 1860/70. Kirsch massiv. 4 Stühle aus Kirschholz. An 2 Stühlen Spannungsrisse. Tisch mit 2 Schubladen; 1 Schublade mit Keramikknopf. 1 Schublade mit Schlo...


31

Schirvan. Galerie. Rußland um 1850.

Limit 2.900 EUR

Schirvan. Galerie. Rußland 1850. Reine Schaf-Wolle auf Wolle handgeknüpft. Nomadenknüpfung. Naturfarben. L 334, B 135 cm. Sehr guter Zustand.


32

Spiegel im Jugendstil.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Kommodenspiegel im Jugendstil. 20. Jh. Italien. Geschwungen geformter Rahmen aus poliertem Feinzinn mit seitlich plastisch gearbeitetes figürliches Dekor "Dame im Jugendstil" und aufgelegte Jugendst...


33

Russischer Wandteppich. wohl um 1880/1900.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Russischer Wandteppich. wohl um 1880/1900. Russische Banknote. Wolle auf Wolle geknüpft. Reine Handarbeit. Kyrillische Schrift. Querformat 160 x 100 cm. Vom Künstler signiert.


34

Gußeisener Ofen. um 1880/1900.

Limit 800 EUR

Gußeisener Ofen um 1880/1900. Marke Kalan. 4kw mit Holz angefeuert. Unterer Teil Kohlenkasten, mittlere Teil Feuerstelle, oberer Teil Ofenrohr. Wandrohr am Ausgang beschädigt. H 142 cm.


35

6er Satz Sekt-Gläser. Leonardo.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

6er Satz Sekt-Gläser. Leonardo. Klares Glas. Wandung mit zartem Schleifendekor. H 18 cm.


36

6er Satz Leonardo Gläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Leonardo Gläser. handbemalt mit Hagebuten, Vergißmeinnicht und Kamillenblüten: H 14 cm.


37

6er Satz Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Likörgläser in Regenbogenfarben. mit umlaufendem zarter Bordüre. Fester Standfuß 12fach facettiert. H 8 cm. (1 Glas am Standfuss mit kl. Bestossung.)


38

6er Satz Weißweingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Weißweingläser. Farbloses böhmisches Kristallglas. Mit Büschel- und Schliffdekor, sechskantige Stiele über rundem Scheibenfuß mit Bodenstern . H 16 cm.


39

6er Set Schnapsgläser. 50er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Schnapsgläser. 50er Jahre. Klares Glas mit schwarz/weißer Emailmalerei. H 5 cm.


40

7er Satz Kristallschalen.

Ohne Limit

7er Satz Kristallschalen. im Kerb- und Schliffdekor, gezackter Rand. D 15 cm.


41

9er Satz badische Weingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badische Weingläser. 9er Satz. Dünnwandige, halbkugelförmige Kelche. Leuchtend grüne Stiele . H 16 cm.


42

Ascher.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Ascher. zweifarbig. rund mit 2 Mulden. Ascher mit Edelweiß.


43

Ascher. rubinrot.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Ascher. Klares Glas rubin rot überfangen. mit 3 Zigarettenmulden. D 13, H 6 cm.


44

Blumenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. braunes Rauchglas mit weißen Margariten. Rand mit Goldstaffage . H 32,5 cm


45

Blumenvase. Glasschale. 50er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenvase. Glasschale. 50er Jahre. KLares Glas mit farbigen Blüten handbemalt. D 21,5 cm. H 28 cm.


46

Briefbeschwerer. Eichhörnchen. Mats Jonansson (Schweden)

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefbeschwerer. Eichhörnchen. Klares Glas. am Boden signiert. H 11 cm.


47

Eiseimer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Eiseimer. Schweres klares Kristallglas, handgeschliffen. untere Wandung gesteinelt. mit seitlichen Handhaben. H 13 cm.


48

Etagere.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Etagere. 3teilig. Klares Glas.Zahlreiche Blüten mit korallroten Punkten. Schalenränder genoppt. Gestell echt vergoldet. H 38 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH