Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

322

Teeservice St. Petersburg. Rußland.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Teeservice St. Petersburg. Rußland. Für 6 Personen. 32 Teile: Teekanne, 6 Gedecke : Teetasse , Untertasse, Leicht gemuldete Form D 14,5 cm. Dessertteller D 15 cm, Sahne, Zucker. Gebäckschale runde g...


298

Ovale Schale. Nymphenburg um 1900.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ovale Schale. Nymphenburg um 1900. leicht gemuldete Form mit unterschiedlichen handgemalten Blumenmotiven. gewellter Rand. L 45, B 35 cm. Grüner Bodenstempel unter Glasur, geprägte Raute. Ritz ...


281

Blumenvase. bezeichnet Renoir. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Blumenvase. bezeichnet Renoir. Goebel. rechteckige gebauchte Form. schauseits mit tanzendem Paar. Am Boden bezeichnet Artis Orbis Goebel . Renoir . Danse en campagne. H 25 cm.


285

Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel. Fischplatte mittig Dekor Hecht. L oval 32 cm. Mit 6 runden Fischteller mit unterschiedlichen Fischmotiven. gewellter Rand mit Goldstaffage. D 23 cm. Marke g...


284

Fächerplattte. Meissen 1924 - 1934. 1. Wahl.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fächerplatte Meissen 1924 - 1934. 1. Wahl. Farbiges florales Dekor. Fächerartig gegliederter Rand. Unter dem Rand kl. Brandriss. D 27 cm.


331

Wandteller um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm. Bodenstempel.


279

Blauer Wegdwood Krug und Schälchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blauer Wedgwood Krug und Schälchen. Geprägte Schriftmarke um 1900. Made in England. Kobaltblauer Korpus mit weißen Porzellanreliefauflagen in antikisierendem Stil. H 13 cm. Rechteckiges Schälchen L ...


296

Moccaset.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Moccaset. 5 Teile. Moccakanne, Sahne, Zucker, 2 Moccatassen und Untertassen. Weißes Porzellan mit versilberter Ummantelung. mit leichten Gebrauchsspuren. Bodenstempel: Thomas Germayn. H 18 cm.


314

Sauciere Nymphenburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Sauciere Nymphenburg. Feine farbige Blumenbemalung. Ovale Schale mit hochgezogenem Henkel auf fester gefächerter Unterschale. ( m.kl. Bestoss.) Gestempelt grün unter Glasur, Pressmarke, Malermark...


276

3er Set Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set Bierkrüge mit Zinndeckel. Kaiser Porzellan, Waldsassen Bavaria, jeweils mit Reiterszenen. Keramikkrug mit Spruchband , gemarkt Original Gerzit. H 13 - 21 cm.


282

Blumenvase. PMR Bavaria

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. PMR Bavaria Jäger & Co. Germany US Zone. Elfenbeinfarb.bauchige Form, 12-fach gerippt und mit weit ausgestelltem Mündungsrand. Goldstaffage. H 21 cm.


292

Kaffeeservice. RW Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeeserive. RW Bavaria. Dekor Zweige mit Schmetterlingen und Rand mit Feinsilber. 21 Teile. Kaffeekanne o. Deckel, 6 Dessertteller, 6 Kaffee- und 6 Untertassen, Sahne und Zuckerdose.


294

Konfektdose. ROSENTHAL 1914 - 1933.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konfektdose. Rosenthal. 1914 - 1933. Deckel farbige Blumenbemalung, Rand gezackt goldstaffiert. Im Deckel Inneren Fabrikmarke grün und Otto Meitel 1914. Rund D 10, H 3,5 cm.


297

Obstschale. Porfin Cluj Napoca.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Obstschale. Porfin Cluj Napoca. Tief gemuldete Form, innen mit Apfel, Trauben und Erdbeeren . Wandung durchbrochen geflochten. Goldstaffage. H 7,5, D 20 cm. Bodenstempel.


299

Picasso. Porcellana de Bohemia.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Picasso Akkrobatic Paradeballett 1917. Porzellanteller Bohemia, datiert 2004. Flacher Teller D 25,5 cm.


309

Sauciere auf fester Unterschale. Gemarkt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sauciere auf fester Unterschale. Große ovale Schale mit seitlichen Henkeln in Rocaillenform. Streublümchendekor. L 25 cm. Bodenmarke, Malermarke.


312

Sauciere mit fester Unterschale. Rosenthal " Josefine ".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sauciere mit fester Unterschale. Rosenthal. "Josefine ". Grüne Marke Stammwerk Selb. Weiß, goldkondurierten Rändern, elegant geschwungene ovale Form mit 2 hochgezogenen Handhaben. H 11, L 26 cm....


316

Sauciere. Rosenthal. Elfenbein ´Viktoria´.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sauciere. Rosenthal. Elfenbein ´Viktoria´. auf fester Unterschale. farbiges Blumendekor, goldgerandet. L 24 cm.


319

Sauciere. Thun Klösterle. Form Meissen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sauciere. Thun Klösterle. Form Meissen. Sauciere Unterglasurblau bemalt mit Zwiebelmuster mit seitlichen Handhaben und fester Unterschale. L 23 cm.


325

Terrine.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Terrine. ovale Form im zarten Blütendekor. gewölbter Deckel mit Rocaillengriff und Terrine mit Rocaillenhenkeln. Am Boden gezeichnet: 02523 gesetzl gesch. Malermarke 95 22. L 27 cm.


327

Vase und Deckeldose. Schumann Arzberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase und Deckeldose. Schumann Arzberg. Vase in Keulenform. Wandung in kobaltblau mit Goldstaffage. Deckeldose mit hohem gewölbtem Deckel und spitzem Knauf. Gold berieben. H 26 cm.


283

Deckelterrine.Arzberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Deckelterrine. Arzberg. Elfenbein Fond mit seitlichen Handhaben in gold/schwarz. Deckelknauf vergoldet. D 21, H 9 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH