Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

25

Tischlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe. Einflammig. Versilbert. Flaschenförmiger, gefüllter Fuß. Versilberung an kl. Stelle beschädigt. H 43 cm.


26

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung. reichlich mit plastischen Girlanden. Gefüllter, schwerer Fuß. H 42 cm.


27

Paar Tischlampen

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Tischlampen. Lampenfuß aus Keramik mit polychromer Blumenmalerei. Orginal Lampenschirme. H 70 cm.


28

Dekorative Petroleumlampe. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekorative Petroleumlampe. 20. Jh. Zwei weiße Glaskörper mit plastischen und bemalten Blüten. Runder bronzierter Metallfuß mit Ornamenten, Messingbrenner, Glaszylinder. Jeder Glaskörper ist einfl....


29

Armlehnsessel./ Scherensessel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armlehnsesse. /Scherensessel mit Querverstrebung. Auf der Vorderseite ein Rundmedaillon mit Wappen. Die Armlehne nach vorne auslaufend. Sitzfläche gepolstert in rot mit Brokatbordüre. H 72, B 60 ,...


30

Paar runde Beistelltische. Mahagoni.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar runde Dreifuß- Beistelltische. Mahagoni furmiert und massiv. Tischrand gewellt. Auf 3-Fuß-Gestell und geschweift geschwungenen Füßen. Tischplatten mit Gebrauchsspuren. D 50, H 70 cm.


31

Figürliches Beistelltischchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Figürliches Beistelltischchen. vergoldet. auf rundem Holzsockel. Stellfläche oval 36 x 28 cm. H 68 cm.


32

Spanischer Konsoltisch mit Marmorsteinplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Spanischer Konsoltisch mit Marmorplatte. Rechteckige Tischplatte auf robustem Gestell mit Rollen. H 77, B 72, T 52 cm.


33

Paar Wandkerzenleuchter mit Flügelwesen. wohl um 1700.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Wandkerzenleuchter. wohl um 1700. Einflammige Leuchter mit Kerzenhalter. Später elektrifiziert. Holz goldstaffiert, teilweise silberfarben , geschwungene Arme an oval reliefiertem Rahmen mit B...


34

Orientteppich. Feiner Nain. Persien.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Orientteppich. Feiner Nain. Knüpfland Persien. Hochwertige Korkwolle mit Seidenapplikationen auf Baumwollkette. Hellgrundig, floral durchgemustert. Hohe Knüpfdichte von ca. 650tausend bis 700tausend...


35

Schachbrett. Malachit .

Limit 300 EUR

Schachbrett. Malachit. um 1970. Ca. 0,5 mm starkes Malachit. Andere Felder aus hellem Marmorstein. Quadratisch 50. cm. Minimale Bestossung an einer Randecke. Gewicht ca. 15 kg.


36

Ghom Seide. Orientbrücke.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ghom Seide. Orientbrücke. Knüpfland Persien. Flor reine Seide. Kette und Schuß reine Seide. Eine Kostbarkeit . ca. 700tausend bis 800tausend Knoten pro qm. ca. L 85, B 56 cm. Bester Zustand.


37

Ghom Seide.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Knüpfland Persien. Kleiner Kommoden-Teppich. Reine Seide( Flor reine Seide, Kette u. Schuß reine Seide). ca. 1 Mio Knoten pro qm. Seltene Größe: ca.38 x 28 cm.


38

Täbris, Kleiner runder Orientteppich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Täbris. kleiner runder Orientteppich. Knüpfland Persien. aus hochwertiger Korkwolle handgeknüpft. ca. 300tausend Knoten pro qm. Seltenes Format: rund ca. 50 cm.


39

Ghom Seide. Kleine Teppichbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Kleiner Kommodenteppich. Knüpfland Persien. Reine Seide. (Flor, Kette und Schuß reine Seide. ca. 1 Mio. Knoten/qm. Seltene Größe: L 40, B 27 cm.


40

Beistelltisch. Holz vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Beistelltisch. Holz vergoldet. vier kannel. Rundbeine mit aufgelegte grüne Marmorplatte. H 51, quadr. 40 cm. Leichte Gebrauchsspuren


41

Paar Kaminvasen. 20. Jh.

Limit 250 EUR

Paar Kaminvasen. Auf drei Beinen mit Bocksfüßen stehendes Deckelgefäß. Bronze, feuervergoldet. Die eiförmige Schale aus Alabaster mit applizierten Widderköpfen. Deckel aus Bronze, feuervergoldet. Bek...


42

Kaminschale. 20. Jh.

Limit 150 EUR

Kaminschale. Auf dreiseitigem, gebogtem Marmorfuß stehender Aufsatz mit Bocksfüßen in Widderköpfen übergehend. Bronze, feuervergoldet. Abschluß mit Pinienzapfen. Schale auf Rosette aus weißem Alabast...


43

12er Satz Schnapsgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12er Satz Schnapsgläser. in Pastellfarben. H 5 cm.


44

12er Satz Weißwein- Kristallgläser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

12er Satz Weißwein-Kristallgläser. Klares Glas, glockenförmige Kelche, geschliffene Ornamente über 6passigem kurzem Stiel mit facettiertem Mittelnodus auf rundem Scheibenfuß mit Bodenstern. H ...


45

5teiliges Alabasterglas Set.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5teiliges Alabasterglas Set. Vase, 2 Keksschalen, Milch und Zucker.


46

6er Satz Rotweingläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Rotweingläser. Nachtmann. Klares, schweres Glas. mit Mittelnodus. H 15 cm.


47

6er Satz Cognacgläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Cognacgläser. Nachtmann, Klares, schweres Glas. H.9 cm.


48

6er Satz Likörgläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Likörgläser. Nachtmann. Klares Kristallglas, Fuß mit Mittelnodus. H 10 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH