Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

51 Ergebnisse

395

Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.


398

Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 155 EUR

Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...


437

Paar Ohrringe. 585er Gelbgold mit Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrringe. 585er Gelbgold. Halbrunde Form. Je 3 Elefanten mit kl. Brillanten.


393

Alte Kropfkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Alte Kropfkette. Sechs Stränge aus Silber, quadratisches Mittelteil mit Schmucksteinen besetzt.


423

Konvolut Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Trachtenschmuck . Paar Dirndl- Anhänger. Paar Ohrclips mit Schmucksteinen. kl. Geldbörse.


399

Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.


409

Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.


438

Perlenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. mit 480 weißen runden Kunstperlen. L 360 cm. mit Federring Schließe.


442

Schnürkette mit Koralle und Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schnürkette mit Korallen und Brosche in Blattform. Kette mit Ringöse. L 46 cm. Brosche bezeichnet Amerikaner. A*D.


455

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold. 8 kl. Brillanten in Krabbenfassung, . Ringgröße 55.


424

Konvolut Trachtenschmuck. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Trachtenschmuck. Armband 925er Silber. Kette mit kl. Korallen, Ohrgehänge, Brosche aus 800er Silber mit Granat, Uhr.


403

Damenring. 750er Gelb/Weißgold

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.


432

Korallenschmuck in Herzdose aus Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Korallenschmuck in Herzdose aus Glas. Paar Ohrgehänge mit Korallen, 1 Hutnadel mit Koralle.


407

Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.


420

Konvolut 4 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schmuckkonvolut. 585er Gelbgold Anhänger mit Kette. Ring mit kl. Brillanten, gestempelt 25.11.1914, Ringgröße 53/54. Ring 585er Gelbgold mit KLeeblatt u. kl. Brillanten, Ringgröße 55. Brosche ...


429

Korallen-Halskette.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Korallen-Halskette. Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln im Verlauf. Verschluß vergoldete Ringöse. L 53 cm.


435

Medaillon mit Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Medaillon mit Bernstein auf 925er Silberplatte mit türkisfarb. Email, 4,5 x 3,5 cm. An Silberkette L 40 cm.


445

Silberschmuck mit Bernstein.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silberschmuck mit Bernstein. 2 Stabbroschen. 1 Kette mit Herzanhänger, runder 835er Silber Anhänger mit Bernstein.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


417

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.


433

Kordelkette. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.


453

Trachtenschmuck. Silber mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.


406

Damenring. 585er Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.


422

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH