Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

532 Ergebnisse

25

Henkeltasse.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Henkeltasse. Grünes Glas mit farb. Email. Boden mit geschliffenem Abriss. H 7,5 cm.


26

Karaffe mit Stöpsel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses schweres Glas. Quadratische Wandung mit versilberter Ummantelung. H 26,5 cm.


27

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Konische Form mit Milchglasstöpsel. H 35 cm.


28

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas. Konischer Korpus mit konischem Stöpsel. H 37 cm.


29

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas auf rundem, hochgezogenen Scheibenfuß und kugeligem Nodus. Trichterförmiger Korpus mit kurzem Flaschenhals. Stöpsel in Blattform. H 35 cm.


30

Karaffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe. Farbloses Glas . Bauchige Form mit schlankem Hals und facettiertem Stöpsel in Pyramidenform. Auf rundem Scheibenfuß. H 34 cm.


31

Karaffe. mit Würfelstöpsel.

Limit 20 EUR

Karaffe.Klares schweres Glas. Quadratische Form mit lapisblauem Würfelstöpsel. Stöpselende am Rand unsichtbar bestossen. H 29 cm.


32

Kelchglas. Bauernsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kelchglas. Bauernsilber. 1910/20 innen vergoldet. mit floralem Dekor. Boden verschlossen. H 16 cm.


33

Kleine Fußschale. Bauernsilber

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kleine Fußschale. Bauernsilber. mit weißer Bemalung. Fuß geöffnet. H 10 cm.


34

Konvolut. Kristallgläser.

Limit 10 EUR

Konvolut Kristallgläser. 12 Stück. 5 Saftbecher, 3 Weißweingläser, 3 Aperitivgläser, 1 Südweinglas.


35

Kristallschale. 6 kl. Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Kristallschale. Klares Bleikristall im Blütendekor, tief gemuldete Form. D 20, H 9,5 cm. 6 kl. Beilagenschalen D 14 cm.


36

Laterne Magigga-Bilder.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Laterne Magigga-Bilder. 6 Stück. verschiedene Szenen. L 22, B 6 cm.


37

Likörgarnitur auf Glasteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Likörgarnitur auf Glasteller. Pressglas um 1920. 9 Schnapsgläser, 1 Karaffe, 1 runder Glasteller. H 8,5 - 19 cm. D 22 cm.


38

Likör-Karaffe. Bleikristall. 20er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Likör-Karaffe. Bleikristall. 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern- und Schälschliff, bauchige Form, langer, schlanker Hals mit 8fach facettiertem Stöpsel. H 31 cm.


39

Likörset. um 1950.

Limit 20 EUR

Likörset um 1950. 3tlg. Flasche mit Stöpsel, 3 kl. Schnapsgläser, runder Glasteller. Honigfarbiges Glas mit emailbemalten Blüten. H 18, D 19 cm.


40

Paar Bonbonieren. Kristallglas.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bonbonieren. Kristallglas. Wohl 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern, Büschel- und Schälschliff verziert. H 6, D 11 cm.


41

Paar Glasschalen. Bleikristall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Glasschalen. Klares Bleikristall. Runde, tief gemuldete Form. im Kerb- und Schliffdekor. D 18, H 8 cm.


42

Paar Grappagläser. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Grappagläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter, vergoldeter Mittelnodus. Vergoldeter Fußrand. H 17,5 cm.


43

Paar Kerzenleuchter. Bauernsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter. Bauernsilber. Mit weißer Blumenbordüre. H 27, D 9 cm.


44

Paar Rotweingläser. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Rotweingläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges farbloses Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Mittelnodus Vergoldeter Fußrand. H 19 cm.


45

Paar Sektgläser. 2. Hl. 20 Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Sektgläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Middelnodus. Vergoldeter Fußrand. H 23 cm.


46

Paar Weißweingläser. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Weißweingläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Mittelnodus. Vergoldeter Fußrand. H 18 cm.


47

Paperweight

Limit 30 EUR

Paperweight. Runde klare Kugel mit Einschmelzungen. Handgeschliffen, mundgeblasen. Signiert am Boden.: G Schlichtinger. H 8 cm.


48

Schale Bauernsilber. um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schale Bauernsilber um 1920. runde Form auf 3 ausgestellten Füssen. D 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH