Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

12 Ergebnisse

141

Graham, Clare, 1941 Chipping Norton.

Limit 190 EUR

Graham, Clare. 1941 Chipping Norton. Handcolorierter Druck. Naive Darstellung. auf dem Passepartout num. 77/150. H 20, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


142

Hafen von New York. Radierung. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hafen von New York. von der Seeseite. Im Vordergrund Segelschiffe. Radierung. 19. Jh. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 26, B 40 cm.


143

Heimerl, Hans. Handzeichnung. Angekommen.

Limit 100 EUR

Heimerl, Hans. Handzeichnung. Hübsche Katze im Körbchen. rechts unten signiert und bezeichnet. Angekommen. H 24, B 30 cm.


144

Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München - . Spielende Katzen.

Limit 400 EUR

Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München -. Spielende Katzen. Federzeichnung. H 32, B 26 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. G. Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´Blüt...


145

Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980.

Limit 900 EUR

Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980. Rötelzeichnung. links unten signiert. H 37, B 28 cm. Unter Glas. Anm. Günter Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Pop...


146

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung.

Limit 650 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung. H 60, B 47,5 cm. Unten rechts signiert. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´...


147

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung.

Limit 400 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung Sepia. rechts unten signiert. Günter Hopfinger, München. H 27, B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


148

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung.

Limit 350 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung. Links unten signiert. H 47, B 34 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Günter Hopfinger erlangte seine Popularität in den 7...


149

Kupferstich. Porträt Herman Boerhaave.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupferstich. Porträt Hermann Boerhaave. Medizinprofessor in Leyden. Gestorben 1738. im Passepartout unter Glas im Biedermeier-Rahmen. H 24,5, B 19,5 cm.


150

Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.

Limit 20 EUR

Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.


151

Paar Radierungen im Rotdruck.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Radierungen im Rotdruck. Ländliche Motive. unter Glas gerahmt. Im Biedermeier-Rahmen. H 38, B 45 cm.


152

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.

Limit 20 EUR

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH