Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

38 Ergebnisse

358

Alte Kropfkette. um 1920.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Alte Kropfkette. um 1920. neun Strängen mit echten Perlen. . Schließe mit altem Strass besetzt.


359

Anhänger 750er Gelbgold.

Limit 600 EUR

Anhänger 750er Gelbgold. Wohl 50iger Jahre. Halbedelstein (kl. Kratzer) mit 18 kl. Brillanten eingefaßt. Sehr fein ausgearbeitete, zisilierte Fassung mit 8 kl. Brillanten. Handarbeit. L 4,5,B 3,...


360

Armband mit Saphiren.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armband mit Saphiren. 835er Silber mit drei kleinen krabbengefaßten Saphiren. Gliederarmband mit Kastenverschluß. L 19 cm.


361

Brillant-Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 2.500 EUR

Brillant-Damenring. 750er Gelbgold. Oval facettierter rosafarbender Farbstein in Krabbenfassung . Zahlreiche Brillanten circa 2 ct. Vollschliff. Stabile Schiene, Ringgröße 50/51 cm.


362

Silber - Brosche mit Monogamm.

Limit 20 EUR

Silber Brosche mit Monogramm. L 7 cm.


363

Brosche Jugendstil. 990er Silber.

Limit 20 EUR

Brosche Jugendstil. 990er Silber. Ca. 5,5 x 4.5 cm.


364

Silber Brosche mit Perlmutt.

Limit 20 EUR

Silber Brosche mit Perlmutt. Ca 5 x 4 cm.


365

Damenring Rubin mit Brillanten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring Rubin mit Brillanten. 800erSilber. Ringgröße 52/53.


366

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 400 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit rechteckigem Halbedelstein mit 15 kl. Brillanten besetzt in fein zisilierter Fassung mit seitl. 2 kl. Brillanten. Handarbeit. Breite, stabile Schiene. Ringgröße 56/57.


367

Feiner Goldarmreif Art Deco. mit 12 Brillanten.

Limit 3.800 EUR

Feiner Goldarmreif Art Deco. Mit 12 Brillanten ca. 1,8 kt. Einzeln in Chatons gefasst und umrandet mit Email. 39 Gramm. Reifbreite 14 mm. D 58 mm.


368

Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold an schwarzem Lederband. ovaler Lapis lazuli sehr filigran gefaßt. ( Ajur Sägearbeit). L 12 cm.


369

Goldblatt-Brosche mit Käfer.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Goldblatt-Brosche mit Käfer. Steg des Blattes mit Brillanten besetzt. Der Rücken des Käfers mit Diamant Navette besetzt. L 5,5 , B 4,5 cm.


370

Halsreif. Kupfer mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Kupfer mit vergoldeten Ornamenten. Reine Handarbeit. L 15 cm.


371

Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.

Limit 5.400 EUR
Ergebnis: 5.400 EUR

Juwel-Collier. 750er Gelbgold punciert. 149 Brillanten mit Vollschliff ca. 4,20 ct. Wesselton if-vs. Saphir-Herz 0,80 ct. 48 Gramm.


372

Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.

Limit 7.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...


373

Kette mit Saphir.

Limit 50 EUR

Kette mit 5 krabbengefaßten Saphiren. An 925er Silberkette. L 40 cm.


374

Kette mit böhmischem Granat. wohl 70iger Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kette mit böhmischem Granat. Wohl 70iger Jahre. 4 Stränge gedreht. Verschluß vergoldet. Karabinerverschluß. L 44 cm.


375

Kette Türkis.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kette Türkis. Zwischenteile mit echten kleinen Perlen. Kettenverschluß Federring. L 56 cm.


376

Kette. Halbedelstein

Limit 20 EUR

Kette. Halbedelstein. mit Drehverschluß L 46 cm.


377

Kleine Ohrgehänge.

Limit 20 EUR

Kleine Ohrgehänge. Silber. um 1930. sehr feine filigrane Arbeit. L 2,6 cm.


378

Konvolut Stabbroschen.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.


379

Lange Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lange Silberkette. Verschluß Ringöse. L 200 cm.


380

Manschettenknöpfe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.


381

Natural Diamond. Brillant.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Natural Diamond. Brillant. 0,46 ct. lupenrein. Color Grad 9.(0). Expertise vorhanden.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH