Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

387

Silberschale. Frankreich um 1850.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silberschale. Frankreich um 1850. Meistermarke Frauenkopf TF. ovale geschwungene Form, Rocalliendekor. L 23, B 16, H 10 cm. Bodeneinlage ( nicht Silber) lose in Schale liegend. Gesamtgewicht 328 Gramm...


388

Bowlegefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bowlegefäß. Versilberte Ausführung. Ende 20. Jh., Schlichte konisch bauchige Form mit Blütendekor. Gewölbter Deckel mit Knauf und seitlichen Handhaben. Einsatz aus klarem Glas.


389

Obstbesteck. 16 Teile.

Limit 90 EUR

Obstbesteck. um 1880. Griffe aus 800er Silber mit vergoldeten Klingen. 16 Teile. je 8 Messer, 8 Gabeln. L 17 cm.


390

Essbesteck. 800er Silber

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Essbesteck. 800er Silber um 1900. 10 Teile. Je 5 Gabeln, 5 Messer mit rostfreier Klinge. L 17,5 . 21 cm. 210 Gramm.


391

Salz- und Pfeffertürmchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Salz- und Pfeffertürmchen. England um 1910/20. 925er Sterlingsilber. Reliefiertes Dekor. H 12 cm.


392

Zigarettenetui.

Limit 50 EUR

Zigarettenetui. 835er Silber. Rechteckige Form mit Monogramm. innen vergoldet. Bändchen unbeschädigt. B 8 , L 15, H 1 cm. 198 Gramm.


393

Zigarettenspitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 11 EUR

Zigarettenspitze um 1900. 835er Silberspitze , Mundstück aus Horn. L 9 cm.


394

Großer Kerzenleuchter Art Deco.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Großer Kerzenleuchter Art Deco. 830er Silber. 5flammig Standleuchter, mit vier geschwungenen Leuchterarmen, schraubbaren Tüllen mit runden Tropfschalen. geschweiften hochgezogenen Armen über achtpas...


395

Reisebesteck WMF.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reisebesteck WMF. 4teilig. Löffel, Messer, Gabel, Kaffeelöffel. In Original-Holzschachtel mit rosa Stoff.


396

Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 22 EUR

Salz -und Pfefferstreuer. Versilberte durchbrochene gearbeitete Wandung mit kobaltblauem Glaseinsatz. H 9 cm.


397

Flaschenverschluß mit Flaschenmanschette.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Flaschenverschluß aus Kork. versilberter Zylinder mit Manschette.


398

Schale oval.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schale oval. Versilberter Ausführung. 20. Jh., Gondel mit Blumenrelief Rosendekor und Rankenhenkeln auf 3 Blattfüssen. L 25, B 10, H 8 cm.


399

Standbilderrahmen.

Ohne Limit

Standbilderrahmen. neuzeitlich. Versilberte Ausführung. Oberer Rahmen dekoriert mit 9 schnatternden Enten in verschiedenen Größen . Bildgröße H 7, B 10,5 cm.


400

Babygarnitur.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Babygarnitur. 925er Sterlingsilber. neuzeitlich im Empirestil, zweiteilig: Bürste und Kamm. L 11 - 15 cm. Im Geschenkkarton.


401

Paar Kerzenleuchter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Kerzenleuchter. je 1fl.. neuzeitlich. Versilberte Ausführung (anlaufgeschützt) Getreppter Sockel, Fadendekor. H 23 cm.


402

Silberkonvolut.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberkonvolut. 800er Silber AMD. Insgesamt 7 Teile: 6 Vorlegeteile und 1 Gebäckzange. 133Gramm.


403

Tortenheber, Zuckerzange und Zuckerlöffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Teile: Tortenheber, Zuckerzange und Zuckerlöffel. 835er Silber Hildesheimer Rose. 70 Gramm.


404

Lampenfuß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lampenfuß. Hammerschlag Shieffield Versilberung über 4 Tatzenfüssen. Fassung aus Porzellan mit Schirmgestell und Kabel. H 46 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH