Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

232 Ergebnisse

65

Jugendstilkrug.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Jugendstilkrug. Nr. 1741. um 1910. Entwurf Richard Riemerschmidt 1868 - 1957. viereckige Form, blaugrau florale Ornamente. mit Zinndeckel. 0,5 Liter. H 15 cm.


181

Heide. Ballonfahrer.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Heide. Ballonfahrer. Öl/Lwd. links unten signiert. H 51, B 65 cm. ungerahmt.


182

Hass, F. 1902 - 1994.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hass. F. 1902 - 1994 München. Heimkehr am Winterabend. Öl auf Karton, links unten signiert. H 40, B 30 cm.


190

Landschaftsmaler. München um 1900.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Landschaftsmaler. München um 1900. Ansicht Tegernsee. Öl auf Malkarton, H 27,5, B 39 cm. links unten unleserlich signiert und datiert 1902.


198

Cancogni, Agostino. 1950.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Cancogni, Agostino. 1950. Öl auf Leinwand. Toscana datiert 1999. H 40 , B 60 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


286

Nymphenburg. Kernstück Speiseservice.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

18teilige Kernstück Speiseservice Nymphenburg. F mit Dekor 1071, um 1896. Entwurf Wenzel Hasler (Form) und wohl Andreas Thoma (Dekor). Ausführung um 1899. Blumenzweige, Schmetterlinge und kleine Vögel...


294

5er Satz Tassen, Untertassen. Meissen nach 1950.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

5er Satz Tassen, 5er Satz Untertassen. Meissen nach 1950. 2 Schleifstriche. Farbige Blumenbemalung. goldstaffiert. runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. D 14, H 6,5 cm.
Preßmarke, blaue Schwerter...


374

Trinkhorn. Georgien/Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Trinkhorn. Georgien/Rußland um 1910 - 1920. Mundrand und Hornspitze in 875er Silber floral gestaltet. Trinkhorn an montierter Kette. Hornspitze im Tiermotiv eines Vogels. Meistermarke in russischer...


280

Tablett.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 215 EUR

Tablett im Jugendstil. Italien 20. Jahrhundert. Geschwungen geformtes Tablett mit seitlich plastisch gearbeiteter Jugendstilblüte und seitlichen Handhaben. 40 x 40 cm. Gestempelt: Vasenmotiv rechts H ...


93

Bleiverglastes Einhängefenster-Paar.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bleiverglaste Einhängefenster. Figürliche Darstellung (männlich) des Hauses Schutz und figürliche Darstellung (weiblich) des Hauses Putz aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern (eins ...


193

Wallrad, H.J. München.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wallrad, H.J. München. Marienplatz. Blick auf das Rathaus und mit Blick auf die Frauenkirche. Öl auf Holz, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


199

Zaporogetz, Boris 1935. Im Atelier.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zaporogetz, Boris. 1935. Im Atelier. Öl auf Malkarton. H 19, B 27 cm. unsigniert. gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


146

Weltkugel als Bar

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Weltkugel mit integrierter Bar im antiken Stil. um die Jahrhundertwende. Drehbare Kugel . D 48 cm, H 102 cm. Geöffneter Zustand D 68 cm. Innen: messingeingefaßte Öffnungen für 8 Flaschen ( 4 run...


159

Esstisch.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Esstisch. runde furnierte Tischplatte mit Intarsien. Durchmesser 100 cm. auf Vierfußgestell mit gedrechseltem Schaft auf geschweiften Beinen. H 78 cm.


186

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher. Öl auf Panel. H 30, B 40 cm. Fachliteratrur. Vollmer, Artdata Auktionsregister, Artprice.


263

Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit Granat und Zuchtperlen. Künstler Handarbeit. Ringgröße 54.


28

Medittierender Buddha

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Medittierender Buddha aus Vollholz. in sitzender Haltung Kopf in den Händen nach vorne gebeugt zwischen den Knieen. signiert W. Sudarma. Ubud Bali. 1992. B 46, T 45, H 36 cm.


188

Tanö. Deutsch um 1970.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tanö. Deutsch um 1970. Winter am See. Öl auf Leinwand, H 80, B 70 cm. links unten signiert.


323

Moccaservice und Resteservice Krautheim

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

63 Porzellan-Teile Krautheim. Dekor Wiesengrund und Bergeshöh´n. Moccaservice 10 Personen: je 10 Moccatassen, 10 Untertassen, 10 Kuchenteller D 16 cm. 1 Königsplatte, 6 Pralinenteller, 1 Ascher. Rest...


387

Silberschale. Frankreich um 1850.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silberschale. Frankreich um 1850. Meistermarke Frauenkopf TF. ovale geschwungene Form, Rocalliendekor. L 23, B 16, H 10 cm. Bodeneinlage ( nicht Silber) lose in Schale liegend. Gesamtgewicht 328 Gramm...


22

Aquarell. rumän. Landschaft. Dorf am Fluß

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Aquarell . rumän. Landschaft. Dorf am Fluß. links unten sign. H 32, B 42 cm.


126

Kaminuhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kaminuhr-Oberteil. um 1880. Marmorstein grün/braun mit Messingbeschlag. Emaillezifferblatt, arabische Zahlen. Schlüssel zum Aufziehen. Funktionsfähig. H 16, B 30 cm.


150

Wandschränkchen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wandschränkchen. England um 1900. Restauriert und neu bemalt. 1türiger Korpus mit geschweifter oberer Abschluss-Front und abgeschrägten Seiten verglast. Innen mit 2 Einlegeböden. H 67, B 75, T 22 c...


183

Frühlingserwachen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frühlingserwachen. sign Nesvada. Öl/Leinwand. H 80, B 70 cm. ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH