Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

46 Ergebnisse

163

Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg-Berlin. Romantische Küstenlandschaft

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg-Berlin. Meditt. romantische ital. Küstenlandschaft im Sommer. diverse Fischerboote und arbeitende Fischer. ÖL/Lwd. links unten signiert. H 50, B 60 cm. gerahmt i...


164

Clemens H. Romantische Landschaft am Bach.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Clemens H.; Kunstmaler geb. 1941 in Nürnberg. Romantische Landschaft am Bach. mit Personenstaffage und Enten. Öl auf Holz. rechts unten signiert.13 x 18 cm. dezenter Holzrahmen.


165

Clemens H. Weite Stimmungslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Clemens H., Kunstmaler. geb. 1941 in Nürnberg. Weite Stimmungslandschaft. Öl auf Holz. 13 x 18 cm. dezenter Holzrahmen.


166

Spaziergang am Stand.

Limit 20 EUR

Spaziergang am Strand. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 23 x 19,5 cm. Holzrahmen farblich zum Bild abgestimmt.


167

Green E. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Green E. Prachtvolles Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 40 x 52 cm. Gerahmt.


168

Altmeister.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Altmeister. Anfang 18. Jahrhundert Zwei Löwen im Kampf mit Leoparden in Berglandschaft. unsigniert. Original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 88, B 97 cm. ungerahmt.


169

Gallert.Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gallert. Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage. Öl auf Presskarton. H 15, B 30 cm. links unten signiert. im schweren Stuckrahmen.


170

Vor dem Gehöft.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Gallert. Vor dem Gehöft. Bäuerin bei der Entenfütterung. Öl auf Presskarton. H 15, B 31 cm.
gerahmt im schweren Stuckrahmen.


171

Hahn. Romantische Landschaft.

Limit 90 EUR

Hahn. Romantische weite Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


172

Schalksunt. Gouache Eisvergnügen.

Limit 50 EUR

Schalksunt. Gouache Eisvergnügen. im Passepartout unter Glas gerahmt. 25 x 34 cm.


173

Fuchsjagd. England 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fuchsjagd. England 20. Jd. Öl/Lwd. sign. Leciejewski, Hans München. H 61, B 70 cm.


174

Herbstlandschaft mit Alpspitzsee.

Limit 50 EUR

Herbstlandschaft mit Alpspitzsee. 20. Jh. Öl auf Spannplatte links unten signiert. H 45, B 57 cm. eingerahmt im klassischen Stuckrahmen.


175

Dorf im Herbststurm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dorf im Herbststurm. sign. ungedeutet. Valdoig. Auf der Rückseite Beschriftung: Hauptbahnhof München. Zollamt. H 54, B 65 cm.


176

Herbststurm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herbststurm. Bauernhaus, kleiner Bach mit Brücke und Dorfkirche. Öl/Lwd, rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen Beschriftung: Hauptbahnhof München, Zollamt. H 54, B 65 cm.


177

Rotes Pferd.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rotes Pferd im Galopp. Paris. Öl/Lwd. links unten signiert. Stempel hinten auf dem Keilrahmen. Hauptbahnhof München. Zollamt. Leinwand rückseitig gestempelt. H 27, B 35 cm.


178

Grill, Oswald. 1878 Dachau - 1964 Wien.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Grill, Oswald. Ein Ulmer Stadtturm. Öl/Lwd. im Original Keilrahmen , rechts unten sign. H 80, B 70 cm. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.


179

Arends, Carl Oscar . Plauen 1863 - München 1932.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Arends, Carl Oscar. Plauen 1863 - München 1932. Voralpenlandschaft im Herbst. Öl auf Lwd, 58 x 62 cm. Links unten signiert und München bez. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.


180

Sattler, Hubert. Wien 1817 - 1904.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Sattler, Hubert. Wien 1817 - 1904. Waldlichtung. Panorama und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand. 57 x 70 cm. links unten signiert. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata Auktionsregister, Artprice.


181

Heide. Ballonfahrer.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Heide. Ballonfahrer. Öl/Lwd. links unten signiert. H 51, B 65 cm. ungerahmt.


182

Hass, F. 1902 - 1994.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hass. F. 1902 - 1994 München. Heimkehr am Winterabend. Öl auf Karton, links unten signiert. H 40, B 30 cm.


183

Frühlingserwachen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frühlingserwachen. sign Nesvada. Öl/Leinwand. H 80, B 70 cm. ungerahmt.


184

Henning, Erwin. 1901 Augsburg

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Henning, Erwin. Augsburg 1901 -. Stilleben. Öl auf Lwd., H 45, B 55 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.


185

Lemmer, August Köln 1862 - Karlsruhe.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lemmer, August. Köln 1862 - Karlsruhe. Portrait einer jungen Frau. Öl auf Lwd., H 53, B 41 cm, links unten sign. und 84 dat. gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice, Artdata Auktionsregister.


186

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher. Öl auf Panel. H 30, B 40 cm. Fachliteratrur. Vollmer, Artdata Auktionsregister, Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH