Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

24 Ergebnisse

337

Menage. Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Menage Salz und Pfeffer auf ovaler Platte. gestempelt Thüringen.


338

Figürlicher Nußknacker.

Limit 20 EUR

Figürlicher Nußknacker. aus Holz handgefertigt.


339

Wand-Seifenschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Wand-Seifenschale in Muschelform aus weißem lackiertem Metall. mit Haken für Waschlappen.


340

Venezianischer Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Venezianischer kleiner Wandspiegel. 2. Hälfte 20. Jh. mit aufgesetzten Rosetten,Hinterteil aus Holz. H 26, B 22,5 cm.


341

Pillendöschen

Ohne Limit

Pillendöschen.2 Stück: ovale Form, reliefiertes Metall. Scharnierdeckel mit Porzellaneinsatz Vogelmotiv. Und Watteauszene im Park sitzendes junges Paar. D 3 - 5 cm.


342

Cloisonné-Deckelvase auf Rosenholzsockel.

Limit 50 EUR

Cloisonné-Deckelvase auf Rosenholzsockel. China 20. Jh. Bauchige Wandung. Blütenförmiges Muster in farbiger Emaille-Technik. H 25 cm. Sockelhöhe 4 cm.


343

Kaminuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kaminuhr. Batteriebetrieb. 24ct. vergoldet. funktionstüchtig.


344

Ruder-Renner. Marke Steiff.

Limit 300 EUR

Ruder-Renner. Marke Steiff. 2. Hälfte 20. Jh. L 84, B 50 cm.


345

Schmuckkasten. China.

Limit 40 EUR

Schmuckkasten China. 20. Jh.. Aus Schwarzlack mit Perlmutteinlage im Paradiesvogel- und Blumenmotiv. Inneneinteilung zweifache Unterteilung und 5 Ringleisten. Rückseits mit Spiegel. H 10, T18. B 28 c...


346

Schmuckschränkchen. China

Limit 95 EUR

Schmuckschränkchen China 20. Jh. Schwarzlack bemalt im klassischen China-Motiv. 2türig, darunter 4 kleine Schubladen, 1 große Schublade. Messingscharniere und Beschläge . H 32,5, B 27,5., T 17,5 cm.


347

Fotoalbum in Buchform.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Fotoalbum in Buchform. Versilberte Vorderseite mit 5 Ausschnitten. Buch- und Rückenseite in schwarzem Samt. 50 Klarsichthüllen für 100 Bildern. H 16,5 , B 15 cm.


348

Fotoalbum in Buchform.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Fotoalbum in Buchform. Versilberte Vorderseite mit Aufschrift Baby und -motiven. Buch- und Rückenseite in schwarzem Samt. Mit 50 Einsteckhüllen für 100 Bilder. H 17,5, B 13 cm.


349

Jugendstilengel. 1906.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilengel. 1906. Aus dem Klosterneuburger Marienornat. Emaillearbeit auf stoffbezogener Platte. H 40, B 22 cm.


350

Figurengruppe. Junge Frau.

Ohne Limit

Figurengruppe Junge Frau im Nachtgewand. Die Hände auf dem Kopf haltend. H 22 cm.


351

Cloisonné-Schale.

Limit 70 EUR

Cloisonné-Schale. Farbige Emaille-Technik, mit Chrysanthemen Blüten, tief gemuldete Form. H 9 cm, D 26,5 cm.


352

Schmuckschatulle. Nußbaum.

Limit 70 EUR

Schmuckschatulle. Nußbaum mit farbigen Intarsien. 20. Jh. Rechteckiger, geschweifter Korpus mit Bronzeapplikationen. Scharnierdeckel zum Öffen, innen tief gemuldet. Abschließbar. Schlüssel vorhanden. ...


353

Schmuckkasten.

Limit 50 EUR

Schmuckkasten. Nußbaum. 4-passig geschweifter Rechteckkorpus. Bündig schließender Scharnierdeckel, figürliche Marketerie in verschiedenen Edelhölzern. Japanische Motive. Abschließbar. 22 x 15 x 8 cm.


354

Alte Leder-Handtasche um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Alte Leder-Handtasche um 1880. Bügel aus 800er Silber im reliefiertem Blütendekor. Gebrauchter Zustand. H 23, B 24 cm.


355

Polyphone um 1850.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polyphone um 1850. im Originalkasten. Mechanik funktioniert. Gebrauchter Zustand. H17, B 27, T 23 cm.


356

Kleine Drehorgel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleine Drehorgel um 1860-80. Mit 6 Blechplatten: Ballsirenen, Dollarwalzer, O Du Fröhliche, Torgauer, Kleine Gonda, Stille Nacht. Spiel- und funktionstüchtig. H 19, B 24. T 14 cm.


357

Fischplatte mit Fischheber.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Fischplatte mit Fischheber. Glasplatte plastisch gestalteter Fisch, jeweils an den Enden in Silber-Plated, L 57 cm. Dazu 1 Fischheber in versilberter Ausführung. L 25 cm.


358

Tafelaufsatzschale.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tafelaufsatzschale. 1. Hälfte 20. Jh. Amor auf Kugel über rechtigen Mamorplatte, D 12 cm. In der rechten Hand eine Schale farbloses Glas mit Schnittdekor rubinrot lasiert. Rand in Messing gefaßt. H 3...


359

Kanone.

Ohne Limit

Kanone als Bleistiftspitzer. Originell ! H 4, L 11 cm.


360

Druck. Trauernde Witwe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Druck. Trauernde Witwe ( oder auch Toteninsel genannt.) H 49, B 69 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH