109
ROLEX Damenarmbanduhr.
ROLEX Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Weißes Zifferblatt bezeichnet ROLEX Precision SWISS mit Strichzahlen. Gehäuse Ø 1,5 cm ohne Krone. An den Seiten vom Uhrgehäuse befinden sich insgesamt 6 Br...
95
Herrenarmbanduhr PORSCHE
Herrenarmbanduhr PORSCHE. Titan Chronograph. Gehäuse und Band aus massivem Titan. Automatik-Werk mit Anzeige von Tag/Datum. Krone und Gehäuseboden verschraubt. Kratzfestes, entspiegeltes Saphirglas....
91
Damenarmbanduhr. GIERAD -PERREGAUX.
Damenarmbanduhr GIERAD-PERREGAUX. 750er Gelbgold. Uhrwerk Quarz. Ovale Gehäuse, Zifferblatt mit Strichzahlen Länge 27,1 mm, Breite 23 mm. Rechts und links von der Leiterschließe sind Initialen I+K in...
96
Herrenarmbanduhr ETERNA.
Ergebnis: 600 EUR
Herrenarmbanduhr ETERNA. Chronometer Matik CONTIKI, Stahlarmband mit Goldblock. Nr. 1590-41. Limitierte Auflage mit 250 Stück aus Edelstahl Im Originaletui mit Papieren, Echtheitszerti
fikat ...
105
Neuenburger Pendule. ZENITH.
Ergebnis: 490 EUR
Neuenburger Pendule. ZENITH, Made in Swiss. Wand-/Tischuhr. Im Stil des 18. Jahrhundert. Korpus Holz vergoldet ( kl. Stelle Gold berieben), num. 34751. Front verglast zum Öffnen, Seiten vergl...
90
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 410 EUR
Damenarmbanduhr. Marke ROAMER. 585er Weißgold . Ca. 44 Gramm. Länge 18 cm.
98
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER
Ergebnis: 360 EUR
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer. Gehäuse Edelstahl mit gold kombiniert. Zentralsekunde, Datum. Amband Edelstahl mit gold, Faltschließe. Getragen.
108
Reiseuhr.
Ergebnis: 300 EUR
Reiseuhr. Um 1900. Messing-Rechteckkorpus mit Tragegriff poliert. 5-seitig facettiert verglast. Ungemarktes Werk mit weißem Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen und Weckzeiteinstellung. rechtecki...
113
Taschenuhr.
Ergebnis: 300 EUR
Taschenuhr an vergoldeter Uhrenkette. Deckelglas lose dabei. Schlüssel fehlt.
100
Herrenarmbanduhr. TISSOT.
Herrrenarmbanduhr TISSOT. Movement : Swiss mechanical ETA automatic. Zifferblatt bezeichnet: Commemorative EURO Edition, Swiss Made. Lederarmband mit Metall-Sicherheitsschließe, innen bezeichne...
99
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER.
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer, Gehäuse Edelstahl mit Zentralsekunde, Datum. Armband Edelstahl mit Faltschließe. Getragen.
93
Goldsavonette.
Ergebnis: 280 EUR
Goldsavonette. 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innedeckel geprüft. Dreideckeluhr, bezeichnet ANGRE Ligne DroiteSpiral Bregnet Balancier Compense 15 Rubis Remontoir au Pendant 24019. Weißes Ziffer...
115
Tischuhr.
Ergebnis: 240 EUR
Tischuhr. Alter unbestimmt. Bronze vergoldet. Jagdgöttin mit Pfeil und Bogen. Schlüssel u. Pendel fehlt. Glas fehlt. Höhe 37,5 cm, Breite 29 cm.
94
Große repräsentaive Marmor-Pendule.
Ergebnis: 190 EUR
Große repräsentative Marmor-Pendule. Wohl Frankreich um 1880/90. Auf großem profiliertem Sockel schwarzer Korpus. In der Front mit graviertem floralem Dekor mit Malachit-Zierelementen. Zifferblatt...
114
Taschenuhr.
Ergebnis: 120 EUR
Taschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. ca. 31,3 Gramm.
103
Kommodenuhr.
Ergebnis: 100 EUR
Kommodenuhr. Ebonisiertes Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit weißem Email und blauen römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Pendel und Schlüssel vorhanden. Höhe 67 cm. Wandkonsole dabei.
112
Taschenuhr.
Ergebnis: 90 EUR
Taschenuhr. Patent Longines 800er Silber, num. 222234. Auf dem Staubdeckel bezeichnet: Longines Gold Medal Paris 1878. Uhrwerk signiert. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Uhr...
101
Kleine Damentaschenuhr.
Ergebnis: 70 EUR
Kleine Damentaschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mir arabischen Zahlen. Ø 3 cm, ca. 18,6 Gramm. Uhr läuft an.
110
Sklettuhr vergoldet.
Ergebnis: 70 EUR
Sklettuhr vergoldet. AERO NEUCATEL; SWISS MADE. Mechanisches Werk, Uhr läuft an. Ø 4 cm. In Messing-Rechteckkorpus, 5-seitig facettiert verglast mit Tragegriff. Höhe 14 cm.
111
Taschenuhr.
Ergebnis: 60 EUR
Taschenuhr. 800er Silber, Halbmond, Krone. num. 39571. Weißes Zifferblatt bezeichnet REGULATEUR mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Ø 6,5 cm. Uhr läuft nicht an. Dabei Uhrenband aus Sfoff m...
92
Filigrane Gründerzeit-Tischuhr.
Ergebnis: 60 EUR
Filigrane Gründerzeit-Tischuhr. Rocaillengehäuse goldbronziert. Mechanisches Uhrwerk, läuft an. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Höhe 23 cm.
86
"31 Tage Regulator".
Ergebnis: 60 EUR
"31 Tage Regulator". Korpus Eiche dunkel mit geschwungener Konsole und Giebel. Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet Regulator 31 Tage. Fronttür verglast. Hammerschlag auf Feder, S...
88
Armbanduhr. SEIKO.
Ergebnis: 50 EUR
Armbanduhr. SEIKO. Quarz Uhrwerk. Verso Punzierung. Metallarmband vergoldet. L 18 cm.