Auktion 189.

Damenportät '"La Femme en noir".

Limit 300 EUR

Unbekannter Kopist, Damenportät '"La Femme en noir". Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 90 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 109 cm, Breite 79 cm. Altersbedingter Zustand.
Anmerkung: Das Gemälde '"Lady seated on the Beach" von Francisco MIRALLES Y GALUP (1848 Valencia - 1901 Barcelona), wurde bei Sotheby's im Jahr 2002 für ca. Euro 146.000 versteigert wurde.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle