live

Auktion 185

Aktuell | Präsenzauktion

HOFFMANN, Anton. Feldartillerie unter Beschuss".

Limit 450 EUR

HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. "Feldartillerie unter Beschuss". Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 50 cm, Breite 75 cm. Gerahmt, Höhe 63,5 cm, Breite 129 cm.
Literatur: Thieme-Becker.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022