Auktion 183

Nachverkauf | Präsenzauktion

Herzbecher, Neresheimer Silber, Hanau, 800er Silber, partiell vergoldet

Limit 190 EUR
200 EUR

Herzbecher, Neresheimer Silber, Hanau, 800er Silber, partiell vergoldet. Leicht konische Wandung mit profilierter Lippe, spitz zulaufendes Herz-Buckeldekor in sechs Reihen, versetzt angeordnet, Höhe ca. 9,5 cm. Gewicht ca. 227,1 Gramm.
Bodenseitig punziert: Feingehalt, Halbmond, Krone, Firmensignet "gotisches N" (Marke seit 1890) ,
umlaufend geritzt: Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG 1996- 2001.
Neuwertig verpackt im Original Karton Gebr. Hemmerle, München, Maximilianstr. 14.
Kaufpreis a. 10.08.93: DM 919,15.

Kategorie: Silber / Versilbertes

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022