Auktion

Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts.

Limit 390 EUR
390 EUR

Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts. Arkadische Landschaft in der Nähe eines Sees vor Gebirge mit Hirten und Weidevieh. Laut vorliegendem Gutachten wohl in der Nachfolge des Malers Jan Asselyn ( 1610 Dieppe - 1652 Amsterdam). Öl auf Eichenholz, Höhe 24 cm, Breite 35 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen um 1900, Höhe 22 cm, Breite 53 cm.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022