Dezember Auktion

Biedermeierhochsekretär, um 1820.

Limit 500 EUR
500 EUR

Biedermeierhoohsekretär, um 1820. Nussbaumfurnier. Archtektoische Inneneinteilung, Schubladen aus massivem Ahorn, furniert mit Ahorn-Halbmaser, mittig verspiegelte Tempelarkade mit seitlichen Säulen. Unterteil drei Schübe, Höhe 166 cm, Breite 103 cm, Tiefe 42 cm. Orignal Schlösser und drei Schlüssel.

Kategorie: Einrichtung / Teppiche

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022