Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

HAUPTMANN, Karl. Schwarzwälder Bauerngehöft in verschneiter Schwarzwaldlandschaft in der Abendsonne.

Limit 490 EUR
1.300 EUR

HAUPTMANN, Karl. 1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Todtnau. Schwarzwälder Bauerngehöft in verschneiter Schwarzwaldlandschaft in der Abendsonne. Öl auf Leinwand, partielle geringer Farbverlust, altersbedinger Zustand, links unten signiert. Höhe ca. 31,5 cm, Breite 44 cm. Gerahmt, Rahmen (sekundär) wird beigegeben.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022