Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

THIEM, Paul. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen".

Limit 900 EUR

THIEM, Paul. 1858 Berlin - 1922 Starnberg. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1903. Höhe 95 cm, Breite 140 cm. Gerahmt Höhe 110 cm, Breite 155 cm.
Literatur: Benezit. Thieme-Becker.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022