Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Wappengläser "Wappen derer von Seydlitz", 6er Satz.

Limit 150 EUR
150 EUR

Wappengläser "Wappen derer von Seydlitz", 6er Satz. Farbloses Glas mit Ätzdekor "Stammwappen mit drei Fischen", wulstiger Stand/Schaft mit je sieben eingestochenen sichtbaren Luftblasen, konischer Verlauf, Lippenrand vergoldet (minimale Gebrauchsspuren), Höhe ca. 14 cm.
Provenience: Aus Familienbesitz Hartwig Balthasar Ludwig von Seydlitz und Felicitas Ambrosius.

Kategorie: Glas / Kristall

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022