Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Darstellung des Österreichischen Kaisers, vermutlich Rudolf II. (1552 - 1612).

Limit 300 EUR
300 EUR

Darstellung des Österreichischen Kaisers, vermutlich Rudolf II. (1552 - 1612), zur rechten Seite die österreichische Kaiserkrone und die Ordenskette mit dem goldenen Vlies, seitlich stehend ein Kapuziner-Mönch. Öl auf Leinwand, partielle kleinere Restaurierungen, links unten signiert G. Heil und datiert 1854. Höhe ca. 108 cm, Breite 125 cm, gerahmt Höhe ca. 130 cm, Breite 150 cm.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022