Oktober Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770.

Limit 240 EUR
380 EUR

Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770. Farbloses dickwandiges Glas, über Rundfuß, ungeschliffener Abriss, massiver Schaft mit je unterschiedlich großen Luftblasen. kelchförmige Kuppa, mit unterschiedlichen Initialen S und T, Goldstaffage am Lippenrand leicht berieben, Höhe ca. 12 cm. Unbeschädigter Zustand, aus Sammlungsauflösung.

Kategorie: Glas / Kristall

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021