Sept. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda.

Limit 300 EUR
550 EUR

NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda. Lesende junge Frau. Öl auf Holzplatte, links unten signiert und datiert 1904. Höhe 50 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 80 cm, Breite 50 cm.
Literatur: Thieme-Becker.
Anmerkung: NAGY, Vilmos, Figuren-, Interieur- und Bildnismaler, studierte in Budapest und München.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021