Sept. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 3.200 EUR
3.100 EUR

Gliederkette, 750er Gelbgold mit unterschiedlichen großen, ovalen Ösen, hohl gearbeitet, achteckiger Klappverschluss. Gesamtlänge ca. 56,5 cm, Gewicht ca. 37,5 Gramm. Dabei Anhänger, 750er Gelb- und Weißgold. Anhänger, ovale Gelbgold-Scheibe, oval ausgesägt mit aufgesetztem Weißgoldstreifen, besetzt ringsrum mit 40 Brillanten, rechteckiger Weißgoldclip, an der Oberseite mit 10 Brillanten = insgesamt 50 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G - H/ vs-si, Gewicht ca. 23,8 Gramm. Gesamtgewicht ca. 61.3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 13.12.2020 ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021