175. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Die roten Klippen von Helgoland, links die "Lange Anna".

Limit 250 EUR

Die roten Klippen von Helgoland, links die "Lange Anna". 20. Jahrhundert. Ansicht auf die Nordseeinsel bei Sonnenuntergang mit dem roten Felsen "Lange Anna" direkt vor der Helgoland, umtost von rauen Wellen. Öl auf Leinwand, links unten signiert "A. John". Höhe 58 cm, Breite 79 cm, gerahmt Höhe 73 cm, Breite 94 cm.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021