175. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien.

Limit 1.900 EUR
1.900 EUR

ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien. Blick auf den Marktplatz von Fribourg in der Schweiz. Aquarell, Blatt unten rechts minimalste Knickspuren. Höhe ca 26,5 cm, Breite ca. 37,5 cm. Auf Unterlage befestigt (links unten kleiner Riss, sekundär). Unter Glas gerahmt. Höhe 55 cm, Breite 65 cm. Expertise beigegeben von Galerie Gerda Bassenge, Berlin.

Provenience: Grafen von Schaesberg.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021