175. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Branntwein-Schale, 13 Lot Silber, teilvergoldet.

Limit 350 EUR
350 EUR

Branntwein-Schale, 13 Lot Silber, teil vergoldet. Leicht gemuldete ovale Form, achtfach gebuckelt, Spiegel und ganzflächige Wandung mit getriebenem Früchtebouquet. Höhe ca. 2,5 x 14 x 11 cm. Gewicht 141 Gramm.

Punze: Feingehalt, Meistermarke

Kategorie: Silber / Versilbertes

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021