175. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.

Limit 2.000 EUR
2.000 EUR

BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City. Amerikanische Gebirgslandschaft mit Indianerzelten (Tipi) im Abendrot. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17,5 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 28 cm, Breite 34 cm. Literatur: Thieme-Becker. Provenience: Münchener Privatbesitz.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021