174. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Limit 1.600 EUR
1.600 EUR

SYCHKOV, Feodor Vasilievich. 1870 Kochelaevo/Mordwinien - 1958 Saransk. Portrait eines lächelnden Mädchens in russischer Tracht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1951. Verso Klebezettel auf Keilrahmen. Höhe 69, Breite 49 cm. Gerahmt.

Anmerkung: Sychkov war ein russischer Genremaler. In seinen Werken setzte er sich weitgehend mit dem dörflichen Leben in seinem Heimatdorf Kochelaevo in Mordwinien auseinander

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH