Biedermeier-Vase.
Ohne Limit
90 EUR
Biedermeier-Vase. 2. Hl. 19. Jh. Milchglasvase mit sandfarbenem Überfang. Balusterform, auf der seidenmatten Wandung sehr fein gemaltes Profilbildnis einer jungen Biedermeierdame mit Blumen im Haar. Stand und Vasenhals goldstaffiert. Höhe 31,5 cm.
Kategorie: Glas, Kristall.