Miniatur Rischka, Asien. 20. Jahrhundert.
Miniatur Rischka, Asien. 20. Jahrhundert. Filigrane Miniatur aus 925er Sterlingsilber, im Schaukasten unter Glas. Gesamt Höhe ca.13,5 cm, Breite 18 cm, Tiefe 13 cm.
Hennig, Albert.
PREISSL, Rupert D,
Bronzeskulptur "Der Gießer".
Ikone "Christus Pantokrator" mit Messing-Oklad.
BRÖCKER, Ernst.
BENDER, Adolf.
BENDER, Adolf. 1903 Mainz - 1997 St. Wendel. Griechisches Küstenlandschaft, Öl
Anmerkung. Bender...
Eulenschale, LALIQUE/France.
Brosche, auch als Anhänger tragbar,
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten.
Wiederbeschaffungswert : E...
Silberschale. ENGLAND, LONDON 1935. 925er Sterlingsilber.
Damenring mit Diamanten (antik).
Wiederbeschaffungswer...
Rote Elektrolok von MÄRKLIN um 1930, Spur O.
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire).
Wiederbeschaf...
Skulptur "Segnender Christus von Bertel Thorvaldsen".
Bronzestatue "Der Sieger". Franz Iffland, 1862 Berlin - 1935 ebenda.
Damenring mit sieben Brillanten.
Paar Ohrringe mit Brillanten.
Wiederbescha...
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Wiederbeschaffungswe...
Damenring mit Diamant und Brillanten.
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillanten.
Wieder...
Flexibler Damenring, 750er Weißgold.
Damenring mit Brillanten,
Damenring mit Brillanten.
Extravaganter Damenring.
Damenring mit Brillanten.
Herrenarmbanduhr TIFFANY & Co. Chronograph, Edelstahl.
Wiederbes...
Tischuhr/Sammleruhr. JAEGER LeCoutre, 1965.
Französische SEVRE Porzellan Aufsatzschale mit Deckel, wohl 19. Jahrhundert.
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren.
Elegantes Collier mit 49 Brillanten und Saphir-Cabochon.
Wiederbeschaffungsw...
Original CARTIER Bilderrahmen.
Johannna Terwin als Lautenspielerin.
Result: 50 EUR
Zweiteilige Vase, China 20 Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Russische Ikone "Gottesmutter mit Kind" mit Messing-Oklad.
Result: 50 EUR
Miniatur Salonmöbel, LIMOGES / France.
Result: 50 EUR
Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft.
Result: 50 EUR
Chinesenknaben mit Notenblatt, NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
Literatur: Nymphenburger Moderne, Seite 455.
PREISSL, Rupert D,
Result: 60 EUR
Rusische Ikone mit versilbertem Metall-Oklad
Result: 70 EUR
Zwei Pferde mit ihren stolzen Besitzer.
Result: 80 EUR
Ziervase und goßer Aschenbecher. LALIQUE/France.
Result: 80 EUR