121
Flexibler Damenring, 750er Weißgold.
Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm.
122
Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten.
Result: 280 EUR
Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten von 0,17 ct. H/si. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 6,41 Gramm.
123
Topmodischer 6-reihiger Armreif.
Result: 850 EUR
Topmodischer 6-reihiger Armreif. 750er Gelb- und Weißgold sowie Kautschuk. Zwei Reifen mit jeweils Diamanten besetztem Mittelteil verziert. Die Diamanten haben insgesamt ca. 0,50 ct. H/si. Länge des...
124
Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold.
Result: 190 EUR
Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold. Der Anhänger mit kleinen Zirkonia besetzt. Länge des Halsreifes ca. 43 cm. Länge Anhänger ca. 4,6 cm. Gesamtgewicht ca. 7,8 Gramm.
125
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin.
Result: 600 EUR
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin. Der Einhänger ist zudem mit einer Fassung aus 750 Geldgold und einem Brillant von 0,12 ct. H/vs besetzt. Halsreif vermutlich BUNZ mit einem synth. blauen Farb...
126
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...
127
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Result: 950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten, von ca. zusammen 0,80 ct. G-H/vs-si. Gefertigt und punziert 585er Gold rhodiniert. Gewicht ca. 4,97 Gramm. Höhe der Ohrringe ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro...
128
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.
Result: 650 EUR
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten. 585er Gelbgold geprüft, zum Teil weiß doubliert. mittig mit blauem Saphir von ca. 1,80 ct., umgeben von einem Kranz Diamanten im Altschliff von zusammen c...
129
Damenring mit Diamanten (antik).
Damenring mit Diamanten (antik). 585er Gold mit Silber doubliert, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,32 ct. H/p1. Gewicht ca. 2,53 Gramm. Ringgröße 50.
Wiederbeschaffungswer...
130
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert, Brillant von ca. 0,60 ct. H/p1. Ringgröße 49, Gewicht 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
131
Paar Ohrringe mit Brillanten.
Paar Ohrringe mit Brillanten und Chipmechanik. 585er Gold gestempelt (rhodiniert), besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si. Gesamtlänge ca. 4,1 cm. Gewicht ca. 7,58 Gramm,
Wiederbescha...
132
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.
Result: 1.100 EUR
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille. Gepunzt und gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,75 ct. H/si sowie vier Diamanten im Altschliff und fünf ...
133
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik).
Result: 680 EUR
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik). Neuzeitliche Goldösen, Scharniere und Hakenverschluß, zwei Skarabäen aus Ton, wohl Ägypten alt, dazwisch...
134
Damenring mit Brillant.
Result: 1.200 EUR
Damenring mit Brillant. Gestempelt 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,59 ct. G (feines weiß)/vvs. Gewicht ca. 2,65 Gramm. Ringgröße 57,5.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.100. Ausf...
135
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
136
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.
Result: 790 EUR
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons. Der Körper wurde mit insgesamt 0,50 ct. Kleinbrillanten H/p1 besetzt. Gesamtlänge der Brosche ca. 54,5 mm. Gesa...
137
Damenring mitt Brillant.
Result: 1.750 EUR
Damenring mit Brillant von 1,02 ct.. I/si., 750er Weißgold, Ringgröße 59. Gewicht ca. 2,99 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffen...
138
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...
139
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze).
Result: 480 EUR
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze). Besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca, 0,35 ct. G-H/si. Gesamtgewicht ca. 8,94 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffung...
140
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...
141
Damenring mit Brillant.
Result: 480 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,59 ct. L/vvs. Gewicht ca. 2,88 Gramm. Ringgröße 52.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachte...
142
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Result: 880 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin. 750er Weißgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen 1,20 cat. G - H/vs-si., mittig mit einem Rubin besetzt von ca. 0,88 ct., Ringgröße 53, Gewicht 7,25 Gramm. ...
143
Niessing Spannring, 750er Roségold.
Result: 1.400 EUR
Niessing Spannring, 750er Roségold und Niessing-Marke: Herz-Pfeil. Besetzt mit einem Brillant von ca.0,85 ct. cognac-braun/vs. Gewicht ca. 10,61 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7....
144
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. Stilisierter Schlangenring, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ri...