Ovale Silberschale /Jardiniere.
Result: 380 EUR
Henkelschale mit Klarglaseinsatz.
Result: 320 EUR
Biedermeier Aufsatzschale mit Silberfuß (geprüft).
Result: 60 EUR
Dekorative Silberaufsatzschale. Silber geprüft.
Result: 2.600 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Result: 600 EUR
Art Déco Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
Result: 1.300 EUR
Zwei Vorlegelöffel. Sieblöffel
Result: 150 EUR
Vorlegelöffel. Sterlingsilber, LONDON 1859.
Result: 80 EUR
Alte Kinderrassel, 925er Sterlingsilber.
Result: 150 EUR
Alte Kinderrassel, 925er Sterlingsilber (Punze schwer lesbar, Silber geprüft). Beidseitig Floral- und Taubenmotiv. Länge ca. 14 cm, Gewicht ca. 32,7 Gramm.
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Result: 240 EUR
Tabatiere, Russland, um 1890/1900. Gefertigt aus 84 Zolotniki Silber, in Niello-Technik, Troika Dose, innen vergoldet, mit Gravur und Datierung. Bändchen in Takt. Länge ca. 10 cm
Teeservice auf Tablett. KOREA, 20. Jahrhundert.
Result: 1.700 EUR
Englischer Standspiegel, Rahmen aus 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1911.
Result: 200 EUR
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
Result: 3.600 EUR
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex
Result: 3.000 EUR
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Result: 340 EUR
Herren Armbanduhr IWC
Result: 850 EUR
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph".
Result: 750 EUR
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr.
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien The Trout".
Result: 1.200 EUR
Result: 1.500 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
Result: 1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen-Musikdose, Spielwerk "Phantom der Oper".
Result: 900 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose, "Dauphin".
Result: 460 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Millenium Triology The Present".
Result: 340 EUR
Result: 1.000 EUR
Result: 420 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose. "Lara's Themen", (Dr. Schwiago).
Result: 110 EUR
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
Result: 400 EUR
Result: 110 EUR
Heissluftmaschine mit Stirling-Motor.
Result: 60 EUR
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
Result: 1.000 EUR
Tischuhr JUNGHANS Mega.
Peter Henlein Dosenuhr Anno 1510.
Result: 60 EUR
Peter Henlein Dosenuhr Anno 1510. In original Box. Nachbildung, JUNGHANS, Dosenuhr mit Batteriebetrieb. Höhe ca. 7,5 cm. Beigegeben Garantieschein, Bedienungsanleitung. Originalkarton.
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
Result: 500 EUR
Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss), um 1920
Result: 70 EUR
Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI., wohl Frankreich ca. Ende 19. Jahrhundert.
Result: 80 EUR
Dekorative Kommodenuhr in Cloisonné -Technik.
Result: 160 EUR
Result: 60 EUR
Zwei verschiedene Perlenketten.
Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß
Result: 90 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Result: 540 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Result: 360 EUR
Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber.
Result: 140 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Result: 2.000 EUR
Smaragdring mit Brillanten.
Akoya Perlenkette endlos.
Result: 120 EUR
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Result: 500 EUR
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
Result: 30 EUR
Hochwertiger Schwarz-Opalring mit Diamanten und Brillanten.
Solitär-Brillantring. 585er Weißgold.
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Result: 260 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Result: 220 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Result: 450 EUR
Panzer-Kette 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Result: 950 EUR
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Result: 300 EUR
Damenring mit Tahitiperle
Result: 240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Result: 240 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Result: 650 EUR
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold
Result: 190 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Result: 640 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Result: 1.200 EUR
Klassischer Bandring mit Brillanten.
Result: 190 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold.
Result: 3.600 EUR
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.
Wiederbeschaffungswert...
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 1.000 EUR
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.
Wiederbeschaffungswert : ...
Result: 450 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Result: 490 EUR
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
Result: 2.200 EUR
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
Result: 1.100 EUR
Wiederbes...
Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.
Wiederbeschaf...
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
Result: 1.000 EUR
Wiederbescha...
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
Result: 1.100 EUR
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten
Anhängerclip mit 135 Brillanten.
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Result: 340 EUR
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
Result: 790 EUR
Brosche mit 67 Brillanten.
Antiker Armreif mit Diamanten
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Result: 900 EUR
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
Result: 200 EUR
Damenring CHRIST mit einem Brillant.
Result: 100 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Result: 450 EUR
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
Result: 200 EUR
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
Result: 280 EUR
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Result: 780 EUR
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
Result: 220 EUR
Damenring mit Brillant .
Result: 180 EUR
Damenring mit Brillant.
Result: 220 EUR
Art Déco Ring mit Altschfliffdiamant.
Result: 120 EUR
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold.