Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Tabatiere, Russland, um 1890/1900. Gefertigt aus 84 Zolotniki Silber, in Niello-Technik, Troika Dose, innen vergoldet, mit Gravur und Datierung. Bändchen in Takt. Länge ca. 10 cm.
Teekanne, 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1927.
Result: 150 EUR
Großer Besteckkoffer für 12 Personen, SOLINGEN 18/10, 23/24 Karat hartvergoldet..
Result: 240 EUR
Dreiteiliges Teeservice, England/SHEFFIELD 1933. Sterlingsilber.
Result: 480 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Etagere, 13lot Silber, Wien um 1840.
Result: 700 EUR
Miniaturschiff, "Dubai Dhow Dau", 20. Jahrhundert. 925er Sterlingsilber
Result: 300 EUR
Jagdliche Flaschenverschlüsse mit Korken.
Result: 110 EUR
Jugendstil Jardiniere, 800er Silber, punziert.
Result: 900 EUR