This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 185

completed | Physical auction

110 results

182

Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.

Starting price 3.300 EUR
Result: 2.800 EUR

Halsreif, 750er Gelbgold , im Vorderteil besetzt mit kleinen Zuchtperlen und hellen achteckigen Aquamarinen. Gewicht ca. 91 Gramm. Reif Ø 13 - 13,5 cm


198

Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.

Starting price 2.100 EUR
Result: 2.100 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct., gefertigt aus 750er Gelbgold, Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 11,39 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.000. Ausführliches Original...


206

TIFFANY Paar Original Ohrstecker.

Starting price 2.200 EUR
Result: 2.000 EUR

TIFFANY Paar Original Ohrstecker, 950er Platin und punziert mit Peretti Pt 940 T & Co., zwei Brillanten zusammen ca. 0,76 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad. Gesamtgewicht ca. 1,96 Gramm.
Anmerkung:...


195

Herrenring. 750er Gelbgold.

Starting price 1.480 EUR
Result: 1.300 EUR

Herrenring. 750er Gelbgold. Konische Ringschiene, leicht gewölbt, Brillant ca. 0,88 ct. G/p1 glatt eingefasst. Ringgröße ca. 68, Gewicht ca. 15,78 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.200. Ausfü...


202

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.

Starting price 980 EUR
Result: 1.200 EUR

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1, 900 Gelbgold gestemelt, Fassung weiß. Ringgröße 56, Gewicht ca. 8,80 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.800. Ausführliches Originalgutachten ...


200

Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.

Starting price 1.150 EUR
Result: 1.150 EUR

Klassischer Bandrin mit Brillant von ca . 0,92 ct. K/p1, 585er Rotgold, gestempelt, Herstellermarke B. Ringgröße 60, Gewicht ca. 7.04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Origi...


197

Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.

Starting price 1.150 EUR
Result: 1.150 EUR

Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si., geferttigt aus 750er Gold rhodiniert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 8,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführliches Originalgutachten ...


239

Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.

Starting price 850 EUR
Result: 1.100 EUR

Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold. Partiell blau emailliert, besetzt mit grünen und blauen Farbsteinen, im Schlangenmaul mit einer Perle. Gesamtgewicht ca. 37,87 Gramm.


201

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Starting price 890 EUR
Result: 890 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold ca. 0,46 ct. F/vvs1, gefertigt aus 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,07 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.150. Ausführliches Originalgutachten von H...


266

Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.

Starting price 850 EUR
Result: 850 EUR

Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden. Gold ungestempelt, Säureprobe 585, weiß rhodiniert. Jeweils besetzt mit einem Smaragd sowie insgesamt 32 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 1,3 ct. ...


233

Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.

Starting price 780 EUR
Result: 780 EUR

Damenring besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. H/vs-si. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Ringgröße 54. Gewicht ca. 20,53 Gramm


222

Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.

Starting price 320 EUR
Result: 650 EUR

Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden. . Geldgold ungestempelt, Säureprobe: 585/000, Besetzt mit 4 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct. G -H/si-p1 sowie zwei facettieren Smaragden, gefert...


226

Herz Clipanhänger an Erbskette.

Starting price 550 EUR
Result: 600 EUR

Herz Cllipanhänger mit Diamantbesatz von ca. 0,89 ct., 585er Gelbgold, Länge ca. 3,4 cm, Breite 2,2 cm, Gewicht ca. 13,4 Gramm.
2) Erbskette, 333er Gelbgold (Säuretest), Karabinerverschluß, Läng...


232

Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.

Starting price 580 EUR
Result: 520 EUR

Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si. Gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold, Ringgröße 55. Gewicht ca. 10,49 Gramm


238

Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.

Starting price 450 EUR
Result: 450 EUR

Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille, reliefiert mit floralem sowie Vogelmotiv. Gefertigt aus 585er Gold (geprüft), Nadel unedel. Schwere Ausführung. Höhe ca ...


192

Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.

Starting price 490 EUR
Result: 400 EUR

Florale Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz. 750er Gelbgold mit Meistermarke KC 15797/41, stilisierte Blüte mit zehn tropfenförmigen facettierten Amethysten und fünf Brillanten von ca. 0,12 ct., ...


246

Ring mit Rubinen und Brillanten.

Starting price 390 EUR
Result: 400 EUR

Ring mit Rubinen und Brillanten. 18 kt. Weißgold. Ringkopf rosettenförmig besetzt mit Rubinen und sechs Brillanten von ca. 0,90 ct.H/vs, Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 54.


234

Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.

Starting price 380 EUR
Result: 400 EUR

Cocktailring , 585er Weißgold gepüft. Mittig mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,75 ct. H/si, umgeben von zahlreichen Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,30 ct. H/si. Ringgröße 53, Gesam...


224

Kreuz mit Granatbesatz.

Starting price 350 EUR
Result: 400 EUR

Kreuz mit Granatbesatz, Säuretest 585er Schaumgold. Länge mit Öse ca. 8,5 cm, Breite ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 14,6 Gramm.


244

Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.

Starting price 320 EUR
Result: 300 EUR

Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons, Karabinerverschluß. 585er Gelbgold. Länge ca. 19,5 cm. Gewicht 13,3 Gramm.


231

Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.

Starting price 280 EUR
Result: 280 EUR

Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig. Perlen Ø ca 6 mm. Schmuck-Verschluß wurde gefertigt und gepunzt 585 Weißgold. Länge des Bandes ca. 18 cm, Breite ca. 2,4 cm.


265

Damenring mit silbergrauer Tahitperle

Starting price 240 EUR
Result: 280 EUR

Damenring mit silbergrauer Tahitperle. Ø 12 mm, sowie zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si, gefertigt, punziert 750er Weißgold. Gewicht ca. 6 Gramm. Ringgröße ca. 56.


254

Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,

Starting price 220 EUR
Result: 280 EUR

Gemmen-Herrenring mit geschnittenem Hämatit, Kopf "Krieger Mars", in floraler Goldfassung. 585er Gelbgold, ca. 14,5 Gramm, Ringgröße 59/60.


181

Konvolut Trachtenschmuck.

Starting price 150 EUR
Result: 270 EUR

Drei Teile Trachtenscmuck aus Silber/Messing.
1) Bediensteten Rockstecker mit Medaille Maximilian von Bayern, an zweireihiger Gliederkette, großer Ring als Schlüsselanhänger.
2) Chatelaine, 1....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH