This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 185

completed | Physical auction

110 results
Ring mit violetten und farblosen Steinen.
251
Ring mit violetten und farblosen Steinen.

Kein Mindestpreis

Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
230
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.

Starting price 60 EUR

Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen,  925er Sterlingsilber.
172
Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen, 925er Sterlingsilber.

Starting price 90 EUR

Miederstecker, alpenländisch
176
Miederstecker, alpenländisch

Starting price 100 EUR

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.
269
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.

Starting price 120 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant .
277
Art Déco Ring mit einem Diamant .

Starting price 140 EUR

Siegel-Ring mit Blut-Jaspis
247
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis

Starting price 160 EUR

Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und  Kette mit Anhänger
243
Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und Kette mit Anhänger

Starting price 170 EUR

Ring mit Amethyst.
250
Ring mit Amethyst.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.
268
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.
275
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten
236
Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten

Starting price 220 EUR

Ring mit  farblosen Steinen. (Retro-Ring),  750er Gelbgold.
248
Ring mit farblosen Steinen. (Retro-Ring), 750er Gelbgold.

Starting price 220 EUR

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si
271
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si

Starting price 220 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.
264
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.

Starting price 240 EUR

Schmuckset: Damenring und Paar  Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
242
Schmuckset: Damenring und Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.

Starting price 250 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
261
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..

Starting price 250 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
280
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Starting price 250 EUR

Korallen Blütenring,  585er Gelbgold geprüft,
259
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft,

Starting price 280 EUR

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,
272
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,

Starting price 280 EUR

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .
274
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .

Starting price 280 EUR

Damenring mit Brillant .
276
Damenring mit Brillant .

Starting price 290 EUR

Damenring, 585er Weißgold.
235
Damenring, 585er Weißgold.

Starting price 340 EUR

Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.
237
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.

Starting price 380 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH