Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.
Starting price 120 EUR
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.
Starting price 190 EUR
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
Starting price 440 EUR
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Result:
40 EUR
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Result:
50 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Result:
90 EUR
Solitär, 585er Gelbgold.
Result:
90 EUR
Damenring, 585er Gelbgold
Result:
100 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Result:
100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert. Silber, vergoldet.
Result:
100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Result:
100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Result:
120 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Result:
120 EUR
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Result:
130 EUR
Art Déco Stabbrosche mit Diamant, ca. 0,25 ct., und sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
Result:
130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Result:
130 EUR
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Result:
130 EUR
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Result:
130 EUR
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten.
Result:
140 EUR
Armband 9-reihig, alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Result:
150 EUR
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Result:
150 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Result:
150 EUR
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Result:
160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Result:
160 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Result:
170 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Result:
220 EUR
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Result:
240 EUR
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Result:
240 EUR
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Result:
240 EUR
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Result:
260 EUR
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Result:
260 EUR
Konvolut Trachtenschmuck.
Result:
270 EUR
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Result:
280 EUR
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Result:
280 EUR
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Result:
280 EUR
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Result:
300 EUR
Kreuz mit Granatbesatz.
Result:
400 EUR
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Result:
400 EUR
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Result:
400 EUR
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Result:
400 EUR
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Result:
450 EUR