This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion

completed | Physical auction

16 results

147

Damen Schmuckuhr mit Achtkant-Diamanten von ca. 0,5 ct.

Starting price 790 EUR

Damen Schmuckuhr mit Achtkant-Diamanten von ca. 0,5 ct., 750er Weißgold, Zifferblatt bezeichnet ETNA Swiss Made. Länge 18 cm, Gewicht ca. 22,8 Gramm.


148

Biedermeier Säulenuhr, Adlerbekrönung mit ausgebreiteten Flügeln. 19. Jahrhundert.

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Biedermeier Säulenuhr, Adlerbekrönung mit ausgebreiteten Flügeln. 19. Jahrhundert. Holz mit Messingapplikationen und Holzdekorationen in Form stilisierter Vögel, architektonischer Aufbau, verspiegel...


149

Bronzeelefant mit Uhr.

Starting price 1.500 EUR

Bronzeelefant mit Uhr. Vollplastischer indischer Elefant auf ovalem Steinsockel als Träger eines Uhrengehäuses mit flächendeckendem Cloisonne-Dekor. Das weiße Zifferblatt mit römischen Zahlen, durch...


150

Kleine Tischuhr, auf dem Zifferblatt gemarkt "Elliott & Son", London.

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Kleine Tischuhr, auf dem Zifferblatt gemarkt "Elliott & Son", London. 19. Jahrhundert. Gaviertes Messinggehäuse mit Griff, fünfseitig facettiert verglast, von oben mit sichtbarer Unruhe, weißes emai...


151

Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster Professional Meister.

Starting price 2.900 EUR
Result: 5.500 EUR

Herrenarmbanduhr OMEGA Speedmaster Professional Meister. Werkskaliber 861, ca. 1970. Edelstahl, Handaufzug, Chronograph mit Stoppfunktion. Schwarzes Zifferblatt mit drei Register, Gehäuse Durch...


152

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold.

Starting price 1.200 EUR

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei


153

Seltene Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet" Bulgari, 750er Weißgold, satiniert.

Starting price 2.800 EUR
Result: 3.200 EUR

Seltene Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet" Bulgari, 750er Weißgold, satiniert. Um 1970, Handaufzug. Maße des Gehäuses: ca. 33 mm x 32,5 cm (ohne Krone gerechnet). Höhe des Gehäuses ca. 5 mm....


154

Damenarmbanduhr CARTIER Panthére Vendome, 750er Gelbgold.

Starting price 2.600 EUR

Damenarmbanduhr CARTIER Panthére Vendome, 750er Gelbgold. Quarzwerk, Batterie neu. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Durchmesser Gehäuse ca. 23,5 mm. Doppelte Faltschließe, Gesamtlänge ca. 17...


155

Herrenarmbanduhr "CHOPARD Geneve", 750 Gold.

Starting price 320 EUR
Result: 400 EUR

Herrenarmbanduhr "CHOPARD Geneve", 750 Gold. Referenznummer: 188005-1068, Quarzwerk, Uhrenglas leichte Tragespuren, Uhr läuft sofort an. Durchmesser des Gehäuses ca. 32 mm ohne Krone gerechnet. Neue...


156

Damenarmbanduhr CHOPARD Geneve.

Starting price 450 EUR

Damenarmbanduhr CHOPARD Geneve. Gehäuse aus 925er Silber, neutrales schwarzes Lederarmband. weißes Ziferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzug. Maße des Gehäuses ca. 26,2 x 22,2 cm ohne Krone gerech...


157

Damen Schlüsseltaschenuhr, 720er Gold.

Starting price 340 EUR
Result: 380 EUR

Damen Schlüsseltaschenuhr, 720er Gold. Alle Deckel aus 720er Gold. Ankerwerk. Durchmesser ohne Krone ca. 34 mm, wohl original Schlüssel dabei. Uhrwerk läuft sofort an. Gesamtgewicht ca. 32,54 Gramm.


158

OMEGA Herrenarmbanduhr "Constellation", Automatic.

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

OMEGA Herrenarmbanduhr "Constellation", Automatic. 750er Gold. Laut Einlieferer Revision beim Uhrmacher erfolgt. Zifferblatt mit Indizes, Datumanzeige, Boden rückseitig mit Sternwarte-Symbol. Uhr läu...


159

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970.

Starting price 2.800 EUR

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970. 750er Gelbgold, Handaufzug. Gehäuse rückseitig numeriert 48134. Gehäuse ca. 26 mm x 35 mm (ohne Krone gerechnet), Höhe des ...


160

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre".

Starting price 900 EUR

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler". Edelstahl, Automatikwerk. Oval rundes helles Zifferblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Durchmesser ca. 3 cm ohne Krone gerechnet. Neutra...


161

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold.

Starting price 1.250 EUR

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold, massive Ausführung, geripptes Gehäuse mit vier Reihen zum Teil gefaßter Brillanten. Handaufzug, Uhr läuft an. Maße des Gehäuses ca. 23 mm x...


162

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk,

Starting price 1.800 EUR

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk, Gehäusedurchmesser ca. 26 mm ohne Krone gerechnet. Armbandbreite 13 mm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH