163
Armband DIOR - Modeschmuck.
Result: 90 EUR
Armband DIOR - Modeschmuck. Gliederarmband, Metall goldfarbend, besetzt mit insgesamt fünf schwarzen und korallenroten Cabochon-Schmucksteinen, am Schloß gepunzt innen Ch. Dior, Länge ca. 21 cm. ...
164
Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900. .585er Rotgold.
Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900, 585er Rotgold. Besetzt mit zehn Diamanten im antiken Kissenschliff und vier Diamantenrosen, zusammen ca. 1,5 Karat,...
165
Multicolor Perlenkette in Pastelltönen mit 585er Gelbgoldverschluß.
Result: 90 EUR
Multicolor Perlenkette in Pastelltönen mit 585er Gelbgoldverschluß. Einzelverknotung, Ø je Perle ca. 9 mm. Länge ca. 41,5 cm.
166
Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß.
Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß. Einzelverknotung, Ø je Perle ca. 9 mm. Länge ca. 46 cm.
167
Zwei Perlenketten.
Zwei Perlenketten. 1) Weiße Perlenkette mit 585er Weißgold-Schmuckverschluß, Einzelverknotung im Verlauf, Ø 4 mm - Ø 8,1 mm, Länge ca. 64 cm. 2) Mulitcolor Süsswasser- Perlenkette in Tönnchenf...
168
Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen..
Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen. 750er Roségold, Vorderseite satiniert, Kastenschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.
169
Herz mit Farbsteinen an feiner Fuchsschwanzkette.
Result: 220 EUR
Herz mit Farbsteinen, punziert 585. Höhe ca. 3 cm, an feiner Fuchsschwanzkette. Länge ca. 43 cm. Gewicht ca. 8 Gramm.
170
Collier mit Achtkant-Diamanten und facettierte Rubintropfen.
Result: 190 EUR
Collier mit Achtkant-Diamanten und facettierte Rubintropfen. 585er Gelbgold. Ringösenverschluß, .Länge ca. 47 cm. Gewicht ca. 7,2 Gramm.
171
WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten.
Result: 350 EUR
WEMPE Damenring mit Rubinen und Brillanten. 750er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,6 ct., und Rubinen (deutliche Gebrauchsspuren) im Careeschliff ca. 1 Carat, Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,5 Gramm.
172
Skarabäus Käfer an Gliederkette.
Result: 390 EUR
1) Skarabäus Käfer, mit rotem Farbstein und blauem Email, an 333er Gelbgold-Boxkettchen, Länge ca. 40 cm. 2) Skarabäus Käfer, 18 Kt. Gold (arabisch punziert und geprüft) an 585er Gelbgold Glied...
173
Damenring mit Diamantbesatz.
Result: 160 EUR
Damenring mit Diamantbesatz (1 Diamant fehlt ), mit drei rosettenförmigen Elementen, ca, 0,35 ct., 585er Gelbgold, Ringgröße 56. Gewicht ca. 2,7 Gramm
174
Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910.
Result: 500 EUR
Antiker Ring mit weißer Zuchtperle in Boutonform, um 1910. Mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,39 ct,, Silber auf 585er Gelbgold, Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,4 Gramm.
175
MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich
Result: 130 EUR
MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich, naturalistisch reliefiert, handbemalt. Öse aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3 cm. Blaue Schwertermarke.
176
MEISSEN Anhänger "'Eule",
Result: 100 EUR
MEISSEN Anhänger "'Eule", neuzeitlich, naturalistisch reliefiert, gold staffiert, handbemalt. Öse aus 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 3,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Anmerkung: Die Eule gilt als ...
177
Design-Schmuck Finnland Kupittaan.
Design-Schmuck Finnland Kupittaan. 585er Roségold. Schmaler Reif, innen ineinandergelegt, flexibl, besetzt mit einem Schmuckstein Labradorit -Cabochon. Ø ca,. 6 cm, Gewicht ca. 31,44 Gramm.
178
Kette 750er Gelbgold,
Kette 750er Gelbgold, schöne dekorative Kette, insgesamt gekordelt, mit kugeligen und geflochtenen Elementen, Länge ca. 49 cm. 27,5 Gramm.
179
MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", neuzeitlich.
Result: 160 EUR
MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", farbig und gold staffiert, Öse aus 750er Gelbgold, Höhe ca. 4 cm. Blaue Schwertermarke.
180
Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin.
Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin. Insgesamt 21 Kugeln, Oberfläche netzartig mit kleinen Hämatitkugeln überzogen, aufwendige Handarbeit. Ø ca. 21 mm, Gesamtgew...
181
Massives Tennis-Armband, 750er Gelbgold.
Result: 1.500 EUR
Massives Tennis-Armband, 750er Gelb- und Weißgold, punziert. Besetzt mit 32 Brillanten von zusammen ca. 3,20 ct. H/si., Kastenschloss, beidseits mit Sicherheitsacht, Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 24,7...
182
Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten.
Result: 300 EUR
Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten, gefertigt und punziert 750er Gelbgold, Höhe ca. 1,75 cm. Gewicht ca. 8,54 Gramm.
183
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Result: 1.100 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform. Gefertigt und punziert aus 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct. H/si., Länge mit Karabinerverschluß ca. 20 cm. Gewicht ca. 25,6 Gramm.
184
Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen.
Result: 340 EUR
Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen. Gefertigt und punziert aus 585er Weiß- und Gelbgold, Länge des Collier mit Ringösenverschluß ca. 41 cm.
185
Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons.
Result: 300 EUR
Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons. Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Ringgröße 59, Breite des Ringes ca. 10 mm. Gewicht ca. 8,43 Gramm.
186
Collier mit altem Millefiori-Besatz.
Result: 180 EUR
Collier mit altem Millefiori-Besatz. Kette gefertigt und puniert 585er Gelbgold. Länge ca. 50 cm. Höhe Behang ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 7 Gramm.
187
Ring besetzt mit einem Brillant.
Result: 380 EUR
Ring besetzt mit einem Brillant. 750er Weißgold. mittig Brillant ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 50. Gewicht ca. 8,24 Gramm
188
Kettenring mit Diamanten und Rubin.
Kettenring mit Diamanten und Rubin. 750er Gelb- und Weißgold, Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 Gramm.
189
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct
Result: 260 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,50 ct. (in der Schiene graviert) H/si., Ringgrö0e 56, Gewicht ca. 4 Gramm.
190
Damenring besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,20 ct.
Result: 140 EUR
Damenring besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,20 ct., in der Ringschiene graviert, H/si., gefertigt und punziert aus 585er Gelbgold. Ringgröße 61. Gewicht ca. 4,09 Gramm.
191
Ring mit einem Brillanten, 750er Weißgold geprüft.
Ring mit einem Brillanten, 750er Weißgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillant von 0,69 ct, G/si, umgeben von 8 weiteren Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,97 Gramm ...
192
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gestempelt. Mittig Brillant von 0,50 ct. H/p1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.000 Ausführliches Originalgutachten von ...
193
Damenring mit Rubin-Cabochon und 10 Brillanten.
Damenring mit Rubin-Cabochon und 10 Brillanten. 900er Gelb- und Weißgold geprüft. Der Cabochon hat ca. 38 ct., Maße; ca 25,0 x 16,0 x 8,8 mm. Zehn Brillanten ca. 0,30 ct. H/p1. Ringgröße 56, Gesamtge...
194
Anhänger mit einem Eisenmeteorit und einem Granat.
Anhänger, besetzt mit einem Eisenmeteorit und einem Granat, gehämmertes Goldblech mit aufgesetzter, abstrakt geformter Rippe, an den Endungen schräg geneigt rückseitig mit zwei Trageösen versehen....
195
Kette mit Herzanhänger.
Kette mit Herzanhänger aus 585er Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Diamanten. Herz ca 16 mm x 17,5 mm. An einer 585er Weißgoldkette, Länge ca 40 cm, Gewicht ca. 8,63 Gramm.
196
Army & Air Force Exchange Service Ring.
Result: 280 EUR
Army & Air Force Exchange Service Ring. Gefertigt und gepunzt aus 10 Karat Gold = 416er Gold, partiell schwarz emailliert, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. J/p1, Ringgröße 64. Ge...
197
Ring CARTIER "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ring CARTIER "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz: EI 389, Signet: Cartier. Breite pro Ring ca. 4,1 mm. Ringgröße 46. Gewicht ca. 10,44 Gramm.
198
Damenring mit sieben Brillanten. 585er Geld- und Weißgold.
Result: 220 EUR
Damenring mit sieben Brillanten. 585er Geld- und Weißgold. Brillanten zusammen ca. 0,35 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 4,8 Gramm.
199
Damenring, 585er Gelbgold.
Result: 280 EUR
Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene eingravierte Caratzahl 0,35 ct. H/si, Ringgröße 62 (sehr groß), Gewicht ca. 3,87 Gramm.
200
Damenring, 585er Gelbgold.
Result: 280 EUR
Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene eingravierte Caratzahl 0,35 ct. H/si, Ringgröße 63 (sehr groß), Gewicht ca. 3,87 Gramm.
201
Damenring, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 280 EUR
Damenring, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. zusammen 0,30 ct. H/si und wohl einem Turmalin. Ringgröße 50, Gewicht ca. 4 Gramm.
202
Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft)
Result: 140 EUR
Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft), besetzt mit einem rechteckigem Achat und mittig mit einer Saatperle. Durchmesser ca. 21,5 mm. Gesamtgewicht ca. 3,74 Gramm.
203
Damenring mit kleinen Diamanten.
Result: 180 EUR
Damenring mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,86 Gramm.
204
Damenring, original "Lapponia".
Result: 200 EUR
Damenring, original "Lapponia", gepunzt mit - 585 - Laponia - S 8 (für das Jahr 1995). Ringgröße 54, Gewicht 2,64 Gramm.
205
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.
Result: 550 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm (feine Qualität). Länge der kürzesten Kette ca. 48 cm. Schmuckschließe aus...
206
Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle.
Result: 680 EUR
Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle (wohl Natur), besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,45 ct. und einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,09 ct. wowie neun Altschliff-Diamanten von ...
207
Armband mit fünfzehn Brillanten, 585er Weißgold.
Armband mit fünfzehn Brillanten, 585er Weißgold. Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H/p1. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 8,55 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgut...
208
Damenring, besetzt mit zehn Brillanten.
Damenring, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct. G-H/vs-si sowie zwei dunkelblaue Saphire, 585er Weißgold. Ringgröße 52, Gewicht ca. 3,54 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.150 ...
209
Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten.
Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten, 585er Geldgold. Die Brillanten haben insgesamt ca. 0,05 ct. G-H/vs-si. Länge des Colliers ca. 49 cm. Gesamtgewicht ca. 28,58 Gramm,
Wiederbeschaffungswer...
210
Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten.
Result: 360 EUR
Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten. 585er Gelbgold (geprüft). Amethyst ca. 19,0 x 17,2 x 9,2 mm, ca. 20 ct. und die zwölf Brillanten ca. zusammen 0,12 ct. J/si und zwei Calzedonen. Ges...