This website uses cookies

Auktion

15 results

Weinrömer, 6er Satz.

Starting price 60 EUR
Result: 150 EUR

Sogenannter "Vaterunser"- Becher. 19. Jahrhundert.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Vase ARSALL, Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG.

Starting price 250 EUR
Result: 750 EUR

Paar Kelchgläser.

Starting price 50 EUR

Paar Kelchgläser. Deutsch, 20, Jahrhundert Bernsteinfarbend lüstriertes Glas, quer gerillter Hohlfuß mit aufgeschmolzenen Noppen, Höhe ca. 18 cm.

Vase "Bagatelle", Lalique/Frankreich.

Starting price 220 EUR
Result: 340 EUR

Lalique/'Frankreich, Tierfigur "Taube".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Lalique/'Frankreich, Tierfigur "Taube". 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Klares, überwiegend mattiertes Glas, im Standboden signiert. Länge ca. 16 cm.

Pokalvase Lalique/Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Pokalvase Lalique/Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Farbloses Kristallglas, Wandung teilweise mit Blattdekor, mattiert. Mittig unter dem Rundfuß signiert. Höhe 11,5 cm.

Böhmischer Deckelpokal.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Glashütte THERESIENTHAL, Serie "Kilimandscharo".

Starting price 500 EUR

Kleines Becherglas, datiert 1763 "Hirsch in Landschaft".

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Kleines Becherglas, datiert 1763 "Hirsch in Landschaft". Farbloses Glas, Boden mit Abriss, Wandung mit Emailmalerei und Sprüchen, Höhe ca,. 9,5 cm.

Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".

Starting price 60 EUR
Result: 400 EUR

Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg". Farbloses Glas, Boden mit Abriss, Wandung mit Emailmalerei und Sprüchen, Höhe ca. 9,5 cm.

Fußbecher mit Tieren des Waldes, Böhmen, 19. Jahrhundert.

Starting price 70 EUR

Satz von sechs Stamper "Münchner Kindl".

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Paperweight Globus "Weltkugel", TIFFANY & Co.,

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Glasserie HUTSCHENREUTHER, Modell "Zwiebelmuster".

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR