205 results
Sold
LALLEMAND, Henri, 20. Jahrhundert.
360 EUR
Sold
Heiliger Sebastian. Nazarener Stil um 1900.
360 EUR
Sold
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.
360 EUR
Sold
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
360 EUR
Sold
Serviertablett. 800er Silber.
350 EUR
Sold
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
350 EUR
Sold
Teile aus einem Teeservice. MEISSEN um 1980, insgesamt 23 Teile.
340 EUR
Sold
Zuckerdose, wohl Österreich 19./20. Jahrhundert. 800er Silber, innen Reste einer Vergoldung.
340 EUR
Sold
Rundes Serviertablett. 800er Silber. Juwelierstempel Th. Strube & Sohn.
340 EUR
Sold
Tierfigur "Haubenmeise", MEISSEN, Jahreszeichen 1989
320 EUR
Sold
DONNA MARTINA. Figurine der Commedia dell'arte
320 EUR
Sold
Lüsterweibchen mit montiertem Hirschgeweih an schmiedeeiserner Kettenaufhängung. 19. Jahrhundert.
320 EUR
Sold
Figurengruppe "Paar am Spinett ". MEISSEN, Modellnummer 73013, Modell von Johann Joachim Kaendler.
300 EUR
Sold
Großes Prunk-Tablett, MEISSEN. .
300 EUR
Sold
Darstellung des Österreichischen Kaisers, vermutlich Rudolf II. (1552 - 1612).
300 EUR
Sold
AUBÉ, Jean Paul. Bronzestatue "Dante", Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert.
300 EUR
Sold
Paar geflügelte Engelköpfe, wohl 18./19. Jahrhundert.
300 EUR
Sold
Silberschatulle von CARTIER France.
300 EUR
Sold
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold
300 EUR
Sold
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.
282 EUR
Sold
Großes Tablett. MEISSEN um 1890/1900.
280 EUR
Sold
Kleine Abend-Umschlagtasche an langer Kette, DIOR. Made in France
280 EUR
Sold
Jugendstil-Zuckerdose. Henkelkörbchen.
280 EUR
Sold
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz
280 EUR