48 results
Sold
219
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.
Result:
1.500 EUR
Sold
220
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.
Result:
170 EUR
Sold
221
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.
Result:
650 EUR
Sold
222
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
Result:
400 EUR
Sold
223
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.
Result:
360 EUR
Sold
224
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
Result:
380 EUR
Sold
225
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
Result:
190 EUR
Sold
227
Paar Manschettenknöpfe.
Result:
50 EUR
Sold
228
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Result:
240 EUR
Sold
231
Armspange aus 830er Silber.
Result:
50 EUR
Sold
232
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Result:
240 EUR
Sold
233
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Result:
220 EUR
Sold
235
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
Result:
420 EUR
Sold
238
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
Result:
380 EUR
Sold
240
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
Result:
3.200 EUR
Sold
241
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
Result:
211 EUR
Sold
242
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Result:
1.100 EUR
Sold
243
Paar Korallenohrring mit Korall-Pampeln.
Result:
460 EUR
Sold
245
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Result:
490 EUR
Sold
246
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925.
Result:
260 EUR
Sold
247
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Result:
200 EUR
Sold
248
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
Result:
360 EUR
Sold
249
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".
Result:
240 EUR
Sold
251
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff.
Result:
550 EUR
Sold
252
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
Result:
350 EUR
Sold
254
Anhänger mit einem lebhaften, facettierten Smaragd-Tropfen in 750iger Weißgoldfassung mit Brillanten.
Result:
1.300 EUR
Sold
256
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.
Result:
150 EUR
Sold
258
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result:
300 EUR
Sold
259
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result:
220 EUR
Sold
260
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz
Result:
280 EUR
Sold
261
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.
Result:
282 EUR
262
Medaillon zum Aufklappen mit Bildnis MARTER DOLOROSA umd Brustbildnis Christi mit Dornenkrone.
Starting price 240 EUR
Sold
265
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result:
600 EUR
Sold
266
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat.
Result:
2.500 EUR