242
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Result: 1.100 EUR
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Weißgold. Ring besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,42 ct. G-H/vs-si und 14 Diamamten im, 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,14 ct. G-H/vs-si, mittig mit f...
224
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
Result: 380 EUR
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct., 585er Weißgold. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 5 Gramm.
249
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".
Result: 240 EUR
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972", Rückseite mit Frauenkirche. Fassung aus 8 Karat, Gewicht ca. 5,7 Gramm.
259
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result: 220 EUR
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold, fein strukturiert, offen kreisförmig mit poliertem kugelfömigem Abschluß. Am Stift punziert, beide Steckschrauben dabei. Maße ca. 2,5 x 1,8 cm, Gewicht ca. 7,6...
222
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
Result: 400 EUR
Zartes Jugenstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910. 585er Gelbgold. Länge ca. 44 cm, Abhhängung mit einem oval facettierten und einem Aquamarin im Tropfenschliff, Länge ca. 4,8 cm, Gewicht...
261
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.
Result: 282 EUR
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold. Höhe Vorderansicht ca. 1,9 cm, Breite Vorderansicht ca. 8,4 mm. Gewicht ca. 9,4 Gramm,
260
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz
Result: 280 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 6, 5 cm. Gesamtgewicht ca. 5,1 Gramm.
258
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result: 300 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold. Zweiteilig in zweiteiliger Herzform, mittig mit Saphir-Cabochon. Länge ca 3,5 cm. Gewicht ca 10, 8 Gramm.
256
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.
Result: 150 EUR
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten. Höhe ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
241
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
Result: 211 EUR
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik). Anhänger aus 750er Gold, mit Silber doubliert, die Kette aus 333er Weißgold. Gesamtlänge des Collier ca. 36 cm, Höhe Abhängung ca. 3,2 cm.
Wi...
238
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
Result: 380 EUR
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold. Gewölbte runde Fassung für 1 Brillant, ca, 0,58 ct. K/p1, Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1,58 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
265
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 600 EUR
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold. Verschlungene Glieder, ringförmig, abwechselnd versetzt in Gelb- bzw. Weißgold, große Karabiner-Schließe, Länge ca. 21 cm, Gewicht ca. 25,5 ...
251
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff.
Result: 550 EUR
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff. Brillanten ca. 0,58 ct. G/vsi., Ringgröße ca. 57/58, Gewicht ca. 10 Gramm.
246
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925.
Result: 260 EUR
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925, mit graviertem Blattwerk und Früchten sowie schwarzem Emaille, mittig Goldmedaille mit dem bayerischen Staatswappen, Rückseite geprägtes Dreie...
245
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Result: 490 EUR
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen und Miniatur, diese gemalt im Stil des Rokoko "Dame mit Hündchen", umrandet von 42 Halbperlchen (Naturperlen), 585er Gelbgold, ungepunzt mit Prüfsäure gepr...
240
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
Result: 3.200 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si., Dreickige Ringschiene, 750er Weißgold, mit aufgesetztem 750er Gelbgolddraht, Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800....
231
Armspange aus 830er Silber.
Result: 50 EUR
Armspange aus 830er Silber, Schweden, gepunzt, beidseits kissenförmig besetzt mit Tigerauge, Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 21,3 Gramm.
228
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Result: 240 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca.6,4 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 58 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit kleinen Ru...
227
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 925er Sterlingsilber, rechteckige zeitlose Form, partiell satiniert und und poliert. Manschettenkopf ca. 2,3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 21,8 Gramm.
219
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.
Result: 1.500 EUR
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat. Fassung aus 750er Weißgold, Ringgröße 51/52.
266
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat.
Result: 2.500 EUR
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat. Strickkette aus 950er Platin, Fassung und Verschluß aus 900er Gelbgold. Mittig ein hochwertiger Aquamarin im Kissen-/ Brioletteschliff von ca. 2...
264
Bandring, 750er Gelbgold.
Bandring, 750er Gelbgold, Laut Expertise, datiert Januar 2010, Ringschulter besetzt mit vier Diamanten im Brillantschliff ca. 0,36 ct. Top Wesselton (G) /Lupenrein (if) und einem feinen Saphir-Caboc...
263
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet. Kordeldraht um vergoldeter Fassung, mittig Miniatur auf Porzellanplatte gemalt "Halbporträt einer jungen Dame", Höhe im oval 6,7 cm. Rü...
262
Medaillon zum Aufklappen mit Bildnis MARTER DOLOROSA umd Brustbildnis Christi mit Dornenkrone.
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert. Metall vergoldet, innen links mit Bildnis MARTER DOLOROSA und rechts Brustbildnis Christi mit Dornenkrone (italienische Schule nach Vorbildern des Guid...