Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Starting price 60 EUR
LOEWENICH, deutscher Maler des ausgehenden 19./20. Jahrhunderts. "Jagdbeute".
Starting price 120 EUR
Genreszene, "Selbstbildnis mit Saskia", unbekannter Künstler, Kopie nach Rembrandt
Starting price 120 EUR
3er Satztische nach einem Entwurf von Rex Raab (1914 London - 2004 Filderstadt).
Starting price 190 EUR
Reiterfigur "Courbette", Lipizzaner mit Reiter. AUGARTEN Wien, 20. Jahrhundert.
Starting price 200 EUR
SCHULZE, Freia. 1950 Lübeck, erhielt 2007 den Justus Brinckmann Preis. Insgesamt 8 Teile:
Starting price 200 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.
Starting price 260 EUR
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).
Starting price 440 EUR
Starting price 640 EUR
Tierkreisteller "Widder", HUTSCHENREUTHER, 1979.
20 EUR
ZEPNER, Ludwig. Moderner einflammiger Kerzenleuchter.
20 EUR
NYMPHENBURG Schale,
20 EUR
Sechs Teile Konvolut, AUGARTEN Wien,
20 EUR
Tierkreisteller "Steinbock", HUTSCHENREUTHER, 1979, limitierte Auflage 174/3000.
30 EUR
Vase im Biedermeier Stil, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl
30 EUR