Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Result: 400 EUR
Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf".
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Result: 490 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Result: 320 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold. Geriffeltes Dekor, Höhe ca. 15,5 mm, Breite Vorderansicht ca. 1 mm. Gesamtgewicht ca. 11,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Result: 220 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Result: 500 EUR
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Result: 130 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft.
Korallenkette im Verlauf.
Result: 240 EUR
Korallenkette im Verlauf. die mittlere Koralle ca. Ø 11,4 mm, Verschluß vergoldet. Länge der Kette ca. 52 cm.
Antiker Anhänger, um 1860.
Result: 130 EUR
Result: 1.100 EUR
Collier mit Aquamarin. 900er Weißgold und 950er Platin.
Result: 4.000 EUR