Starting price 90 EUR
Putte als Fortuna, Göttin des Glücks. aus der Serie der ovidischen Götter. NYMPHENBURG.
Starting price 140 EUR
Taler 1626, Brandenburg-Ansbach, Friedrich, Albrecht von Christian 1625 - 1634.
Starting price 220 EUR
Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Art Déco. WILKENS & Söhne, Bremen. 830er Silber, um 1920/30.
Starting price 240 EUR
3er Satztische nach einem Entwurf von Rex Raab (1914 London - 2004 Filderstadt).
Starting price 290 EUR
Vier Jahreszeiten: Flora, Ceres, Bacchus und Winter. NYMPHENBURG, Modelle von F.A. Bustelli.
Starting price 320 EUR
Starting price 340 EUR
Starting price 350 EUR
Starting price 450 EUR
Stockgriff mit verschleiertem Damenkopf, 18./19. Jahrhundert; wohl MEISSEN
Starting price 480 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Starting price 490 EUR
Starting price 540 EUR
Starting price 780 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Starting price 820 EUR
Set: Arm- und Halsspange. 585er Gelbgold mit Brillanten. Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Starting price 3.300 EUR
Zwei KPM Schale mit seitlichen Ringhaben.
20 EUR