171
Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen.
Result: 330 EUR
Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen an schwerer Gliederkette, Silber geprüft, zum Teil gestempelt 925, mit Meistermarke. Beidseitig Ringösenverschluß, Länge ca. 3...
236
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Result: 340 EUR
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés. 585er Gelbgold, Insgesamt 14 bewegliche Gliedern, im Wechsel besetzt mit Rubincarrés und kleinen Brillanten. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, ...
220
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Result: 360 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt. Ring besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G - H/sv-si, Ringgröße 59, Gewicht ca. 7,43 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
177
Damenring mit Saphiren und Diamanten.
Result: 380 EUR
Damenring mit Saphiren und Diamanten. 375er Weißgold. Konischer, abgerundeter Bandring, im Ringkopf 62 Saphiren von ca. 2,5 ct. und kreuzförmige Streifen mit 8/8 Diamanten, zusammen ca. 0,05 ct., Ring...
188
Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.
Result: 380 EUR
Damenring, 750er Gelbgod, antik, mit Saphir, dieser umgeben von 10 Diamanten im Altschliff von ca. 0,55 ct. G-H/p1. Ringgröße 52, Gewicht 3,09 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.500. Ausführlic...
213
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Result: 380 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt, Höhe Herz ca. 31,5 mm, Breite ca. 28 mm, Gesamtgewicht 14,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.800. Ausführlic...
176
Brillantanhänger mit einem Brillanten.
Result: 390 EUR
Brillantanhänger mit einem Brlllanten besetzt von ca. 0,68 ct. L getönes weiß2/p 2, gefertigt aus 750er Weißgold. Höhe ca. 1,45 cm. Gewicht ca. 1,72 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Aus...
231
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Result: 420 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold. Schlichte, quadratische, leicht gewölbte Form, ca. 3 x 3 cm, ca. 13 Gramm.
185
Memoirering, CARTIER, Vintage.
Result: 440 EUR
Memoirering, CARTIER, Vintage. Der Ring ist besetzt mit kleinen Saphiren, gefertigt und punziert "Cartier 750 von 1992, Referenz: 87736, Ringgröße 53", Breite des Ringes 4 mm, Gewicht ca. 4,71 Gramm...
247
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Result: 440 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz. 750er Gelbgold geprüft, Ringschiene seitich zisiliert. Ovaler Opak-Cabochon, beidseitig besetzt mit je fünf Brillanten von 0,15 ct., Ringgröße 56, Gewicht...
238
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Result: 460 EUR
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt., blütenförmige Ausarbeitung, besetzt mit Chrysopras-Cabochon und kleinen Zuchtperlen, ca. 4 x 3 cn, ca. 14,5 Gramm.
202
Collier mit Brillantanhänger.
Result: 480 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gold, weiß rhodiniert, Abhängung mittig mit gefaßtem Brillanten von 0,13 ct. (graviert), im oberen Bügel mit drei weiteren kleineren Diamanten. Kette mit Karabiner...
244
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Result: 500 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen. Um ca. 1900, Silber auf Gold, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 x 2 cm, Gewicht ca. 10 Gramm.
210
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Result: 500 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik). 585er Gelbgold (Säureprobe) mit Silber doubiert. Ein blauer Saphir mit 28 Diamantrosen - leicht unterschiedliche Größe -, insgesamt ca 0,60 ct. H-J si-p1, ...
197
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Result: 580 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant im Altschliff von 0,93 ct. K(getöntes weiß)/p1. Ringgröße 62, Gewicht 5,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.450. Ausführliches Originalgutachten...
249
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
Result: 600 EUR
Paar dekorative Clip mit Steckbrisur. 750er Gelbgold. Ohrschmuck, besetzt mit je einem Amethyst, zusammen ca. 70 Karat in eleganter Fassung, Handarbeit. Höhe 2,6 cm. Gewicht ca. 36,4 Gramm.
237
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Result: 600 EUR
1) Ring, 750er Gelbgold, abstrakte Form, gefaßter Mondstein, Ringgröße ca. 54, ca. 6 Gramm.
2) Armreif/Armspange, 585er Gelbgold, glattwandig, schauseits zum Öffnen, auf einer Spangenhälfte...
248
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Result: 600 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold. Massive Ringschiene, Ringkopf-Unterbau durchbrochen gearbeitet, Fassung navetteförmig. Opal ca. Länge 25,4 mm, Breite 18,5 mm. Gewicht ca. 24,6 Gramm...
234
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Result: 650 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zusammen ca. 0,35 ct., Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 3,3 Gramm.
233
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Result: 650 EUR
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
1) Collier, an Gliederkette, Anhänger mit Diamanten, Abhängung ca. 2 cm, Länge Collier ca. 41,5 cm, Kaste...
242
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 650 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold, z. T. mattiert, gebürstet. Blatttförmige Ausarbeitung mit kleinen Diamanten im Achtkant-Schliff. Länge ca. 2 cm, Gewicht ca 13,1 Gramm.
245
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Result: 650 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten, 750er Gelbgold. Kette in Kordeloptik mit Kastenverschluss und Sicherheitsachter, das Mittelstück mit tropfenförmig gefaßtem Rubin im Phantasieschliff. Br...
203
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Result: 740 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd. 750er Gelbgod punziert. Die Smaragde zusammen ca. 1,5 ct. und 28 Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. I-J/si. Ohrstecker ca. 1,3 cm x 1,1 cm. Gewicht ca. 5...
196
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Result: 800 EUR
Antiker Damenring, um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold. Besetzt mit einem Diamanten im Übergangsschliff von 0,56 ct. I (schwach getöntes weiß 1)/p1 sowie 6 kleinen Diamanten. Ringgröße 49, Gewicht ca,...